Надежда Соколова

Было ли у вас такое с Вашим питомцем?

У меня кот. Некоторое время назад он при ходьбе стал спотыкаться и падать. И садится не на задний лапы, а на хвост, а передние в разные стороны раздвигает. Кушает не очень, так как ходит тяжело. Уши все время прижатыми держит. Кот домашний, никуда не выходит. Обязательно пойдем к ветеринару, но хотелось бы узнать у вас? Если у кого-то было подобное, отзовитесь.

Ирина Бочарова

Нет, у нас такого не было. А если бы было, то мы бы уже сидели у ветеринара, а не в интернете.
Если животное падает и спотыкается, то это похоже на инсульт или паралич. Прижатые к голове уши говорят о том, что ему больно.
Может так же быть заражение крови или отравление.

Антон Костров

чем кормили кота? вариантов может быть много. к ветеринару и срочно

Елена Нестерова

У меня подобного не было, но скажу.
Как минимум осмотр и первичные анализы, чтобы знать от чего плясать.
Угадать не возможно! ((

Рафаэль Губайдуллин

Эх.... у меня почти тоже самое было. Котика из стороный в сторону матало.. плохо кушал, падал. Отвели к ветеренару там померили температуру и сделали укол ещё прописали таблеток (не помню как назывались), а ещё сказали если он не ест то кормить его со шприца.. Я так и сделала после некоторго времени он вообще мне мог вставать и просто полз в тёмный угол.., а так же начала лезть шерсть... вызывали ветеренара на дом. Он сказал что это уже признаки скорой смерти.. Было страшно.. После нескольки часов животное умерло. Я надеюсь у вас подобного не произойдёт, но невкоем случае НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ!