Елена Шмакова

посоветуйте что нибудь чтоб за 1,5 месяц скинуть 5-7 кг. (у меня нарушен углеводный обмен)

мария эт ты типо сумничала?
к эндокринологу я ходила и сдавала дохрена анализов.

Татьяна Крылова

ты этот диагноз сама поставила?

Сашкин Сашкин

При таком нарушении надо питаться строго по счету хлебных единиц (УЕ) .
ПЛАН ПИТАНИЯ НА 1500 ККАЛОРИЙ ( 12 УГЛЕВОДНЫХ ЕДИНИЦ)

1 ЗАВТРАК НА 2 УГЛЕВОДНЫЕ ЕДИНИЦЫ.

Овощной салат (без масла) или овощи в любом виде.
1/2 стакана вареной крупы (рис, вермишель, гречка, овсянка) – 1 УЕ
1 кусок хлеба весом 30гр, 2 куска нежирной колбасы или 2 сосиски или 2 куска сыра низкой калорийности или нежирный творог – 1УЕ
Стакан чая или кофе.

2 ЗАВТРАК НА 2 УГЛЕВОДНЫЕ ЕДИНИЦЫ

1 фрукт (яблоко, апельсин, груша) или 2 сливы, мандарина, 15 клубник, 2\3 стакана черешни.
1 кусок хлеба с сыром или колбасой.

3 ОБЕД НА 3 УГЛЕВОДНЫХ ЕДИНИЦЫ.

Овощной салат или овощи в любом виде.
Суп (если это вегетарианские щи, то можно не учитывать)
Котлета или рыбка или 2 сосиски и гарнир 1 стакан вареной крупы.
Кусок хлеба
4 ПОЛДНИК – 1 УГЛЕВОДНАЯ ЕДИНИЦА.

1стакан нежирного кефира или молока и 90 гр нежирного творога.

5 УЖИН НА 2 УГЛЕВОДНЫЕ ЕДИНИЦЫ

Овощной салат
1\2 стакана любой вареной крупы или 2 небольших картошки или 2 столовые ложки пюре
1 кусок хлеба
Кусок мяса (100гр) или поджарки или грибы или рыба или котлета.

6 ПОЗДНИЙ УЖИН НА 2 УГЛЕВОДНЫЕ ЕДИНИЦЫ

1 фрукт и кусок хлеба с сыром или вареным мясом, колбасой.

ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ!! !