Ульяна

Девочки, вопрос о Дуфастоне....

Мне назначили Дуфастон, курсом с 14 по 25 день цикла, по две таблетки в день, три месяца. Итого 12 дней в месяц.
Назначили для того, чтобы добавить прогестерон, которого не хватает в организме (не вырабатывается доминантный фолликул, нерегулярный цикл, следовательно невозможность забеременеть) .
Я как написано, на 14 день стала принимать таблетки. На 9 день приема таблеток у меня снова пошли месячные, причем очень обильные. Идут 6 день уже. Доктор сказала, что это нормально и что это восстанавливаются гормоны и цикл.
Хочу поинтересоваться у вас : было ли такое у кого-нибудь ?
Я вычитала, что многим назначают как раз для вызова месячных. Если у вас такое было, долго ли они шли? Было ли так каждый месяц? И как теперь считать следующий цикл, то есть второй месяц приема таблеток ?
Заранее благодарю за ответ !

Юл
Юля

Мне назначали как-то но однократно для вызова месячных.
9-ый день - это как раз 25-ый день цикла получается, так что все нормально, видимо так и должно быть. А дальше пить опять с 14-го дня. Первый день - это когда нормальные уже обильные выделения наступили до 2-х часов дня, если после, то первым днем будет считаться следующий день.