Настюнчик Красатуньчик

дочка 7 лет спрашивает как я забеременела ею, т. е. интересует ее сам процесс, я не знаю как отвечать. Подскажите вариант

Алина Шлуинская

У меня дочка сама мне рассказала, что папа поцеловал маму и у нее в животике появилась девочка. Дочке 3 года, откуда у нее такая информация, сама не знаю.

Степан Жидик

Есть сайты для родителей, где предлагаются готовые рассказы (от педагогов и психологов) для каждого возраста по этому вопросу.

Анастасия Головина

Скажи, что это случается когда взрослые сильно-сильно любят друг друга и хотят ребёночка. Вроде как и не ложь, но и не вся правда 🙂

Владимир

что вы с папой захотели такую девочку, и она стала расти в животе из
маленькой клетки .росла и родилась

Наталья Васильева

в семь лет? ! она что, ещё не знает? !
всю правду расскажите, как есть. уже пора.

Данчик Макарова

На доступном для ребенка языке объяснить открытым текстом - никакой капусты, аистов и прочей пошлости вроде зернышек и велосипедного насоса!! ! Иначе на улице объяснят и хорошо если без пошлости. Если затрудняетесь подобрать слова, есть специальная детская литература на эти темы.

Николай Ратушняк

Ее папа одел вам колечко и она через 9 месяцев появилась, как вариант

Янина Полякова

Говорите правду, только в образном виде, и все. Тут уже много хорошего подсказали.

И5
Ирина 5

Может, начать с клеточки, кторая потом становится ребенком? Ну то есть-половина от папы, половина от мамы.. . Такое случается, когда взрослые создают семью.

Ольга Онойко

100% говорите правду !!!и так чтобы она поняла, и объясните так чтобы она именно поняла, а не как отмаза от надоедливой мухи, объясните также чтобы она вам всегда задавала любые вопросы на которые вы ей ответите 100% правду, что бы отношения были не как у родителя а как у лучшего друга и наставника, которому можно доверить все искрение, и быть уверенным в правильном обоснованном ответе, это ваш дальнейший путь взаимоотношений вас с вашим ребенком, упустите этот шанс быть таким упустите шанс вырастить умного понятливого ребенка, он просто будет от вас многое скрывать или не говорить, в результате все узнает на улице, и как правило не в правильной форме.
Вопрос возник у моего ребенка намного раньше в 4 года в месте с вопросом почему мальчики устроены по другому, и как устроены, нашел книгу в инете с рисунками, распечатал, подкорректировал, и вместе с супругой все ей объяснили, и убедили ее что она может задавать любые вопросы и мы ей обязательно ответим, с тех пор был очень сильный взрыв ее развития и понимания очень многих вещей, а также очень много вопросов по разным темам ( не относящих к взаимоотношению девушек и парней) мы рады что приняли верное решение, теперь уверенны, что ошибок она совершит минимум.
Надеюсь что вы подойдете к этому серьезно, и чем больше взрослых семьи будут в этом участвовать тем больше она вам своим взрослым будет доверять, объясните также почему нельзя доверять чужим людям на улице и. т. д обязательно. Удачи вам в нелегком начале этого дела.

Юлия Тазихина

вы проглотили зернышко из которого появилась девочка, а вышла она из пупка там кнопка есть

Валерий Угаров

не порите чепуху. скажите правду но медицынскими терминами. она не поймет, повторить не сможет а переспросить постесняется. они не переспрашивают если с ними взрослым языком разговаривать

Илона Дарваш

Я своей отвечала так: Папа дал мне семечку, я ее посадила, и ты росла у меня в животике, как в гнездышке. А когда тебе стало тесно - ты родилась. На какое-то время вопросы отпадали. Удачи....

Ек
Екатерина

а как в яблочке или в огурце появляются семена или в арбузе
Родятся внутри сами. ..так природа распорядилась

Евгенинок Заботин

Папа накачал маму велосипедным насосом, живот не выдержал. Лопнул. И появилась девочка - сразу 7 лет.

Игорь Глазунов

скажите просто, что она там зародилась сама... от любви))

Елена Юрова

рассказать правду, как на Западе, не делают тайну из естественных вещей