Иван

Объективы от Tamron или Sigma вообще имеют хоть какие-нибудь преимущества кроме цены?

Есть ли резон покупать их или лучше родные объективы?

Наталья Краснова

Конечно, родные линзы лучше. У Сигмы хороший конструктив, в руки взять его приятно, но тестировать при покупке их надо обязательно и грамотно. Тамроны мне не нравятся, что, конечно, субъективно.

Ольга Бондаренко

Пользую Тамрон 10-24... да, приходится зажимать диафрагму потуже, потому что мылит по углам, но это бросается в глаза, если, печатать на бигборд. Если не ПРИДИРАТЬСЯ, то все замечательно, любителю - как раз. Каждая железяка - своим целям.. .

Максим Заводсков

Преимущества у левых производителей???? Ну вы хоть головой подумайте. Естественно оригинальные стёкла на голову выше. А Тамрон вообще полнейшее говно.

Светлана

Сигмы фиксы портретники или макрики имеют преимущество в глубине, у макриков она больше при общих равных, у портретников меньше, но это специфичные стекла под определенные задачи. Тамроны не нравятся по многим причинам и преимуществ перед родными нет вообще, а цена, это наверное недостаток, так как многие ведутся на цену, но потом жалеют что не взяли дорогой оригинал.

Ленка Швалёва

Если не проблемма работать руками, то стоит.

Andrews Andrews

Вы так странно задаете вопрос. Это как я спрошу: а есть ли смысл вообще брать в руки фотик брэнда Сапог ))
Короче надо смотреть и оценивать каждый конкретный экземпляр. Tamron, например, в последнее время сделал несколько очень достойных стекол. Если они не бракованные - то картинка здорово порадует. Примеры: Tamron 70-300mm USD, Tamron 90mm 2.8, Tamron 28-75mm... А еще учитывая цену.. .

Полина Попова

Цена -Это главное преимущество и немаленькое .Недостатки встречаются как правило в отдельных экземпляров. Поэтому желательно потестить перед покупкой .

Анна

А с чего вы взяли, что если обектив родной, то он хороший? Полно и у никона и у кэнона помоечных сткол. А стоят как будто настоящие объективы. Естественно некотрые экземпляры сигмы, тамрона и токины имеют преимущества над родными. И не в цене, а в резкости, хроме и других важных вещах. А некоторых, например токины 50-135 ф2.8 вообще аналогов нету родных. А объектив то класный. Или взять сигму 50-500. Я очень многими объективами снимал. Не надо кидаться грязью в стронние фирмы.

Stas Dergachev

Разные бывают. Просто может так случиться, что вы при сравнении родного стекла и сигмы не увдите разницу. Я долго смотрел на родной пентаксовский 12-24 и сигму 10-20 и поняв разницы, кроме разницы в цене в два раза, купил сигму.

Вера Мельник

А в курсе, что сигма ещё и зеркалки выпускает?