Алеся Кабаева

документы для усыновления собственного сына, после росписи с женой

какие необходимы документы для того чтобы усыновить собственного ребёнка, если с девушкой после его рождения сына официально оформили отношения через год. в графе отец моя фамилия

а если бы в графе отец стоял прочерк??

Katya

А кто вам сказал, что собственного сына надо еще усыновлять, вы же уже записаны его отцом, и фактически, и юридически (в свидетельстве о рождении ребенка) . Этого вполне достаточно.

Елена Кротова

Если в графе свидетельства о рождении вы значитесь, то больше ничего делать не нужно. Мы с мужем оформили отношения только после рождения 3 сына.

Лена

Ну намудрили! Если вы не признавали сына, то фамилия у сына должна быть мамина, а раз ваша-то либо вы забыли сей факт, либо ваш однофамилец признал отцовство и теперь только через суд....

Галина

Это как? Я вижу здесь только два варианта
1. Либо вы отец, и записаны в метрики о рождении сына.
2. Установление отцовства.

Усыновления тут вообще нет, и не возможно рассматривать

Алёна Валерьевна

Пусть отец сходит в ЗАГС, напишет заявление об установлении его отцовства. Тогда выдадут Акт об установлении отцовства. и дадут ребенку его фамилию