Константин Загаров

Ситуация по поводу прописки.

Прошу подсказать знающих людей. В общем ситуация следующая: мне срочно нужно сменить прописку. Я прописан в Ульяновске, но живу в Нижнекамске. В общем я узнал, что выписаться из Ульяновска можно по запросу находясь в Нижнекамске, в один день. Это на самом деле так? Я могу выписаться за один день? Как быстро я могу прописаться? Уложусь в 7 дней? В общем если проще объяснять, мне срочно нужна печать в паспорте с Нижнекамской пропиской. Как быстро это можно сделать не выезжая из города, законными путями? Заранее спасибо.

Анжелла Лукьянова

Вас могут зарегистрировать, а уже потом сообщить по прежнему месту жительства, чтобы Вас оттуда выписали...

Михаил Хромов

приходите регистрироваться и пишите заявление о снятии с регистрации по такому то адресу. они пошлют сведения куда надо.

Олег Симкин

Идете в жилконтору, пишите два заявления - одно о регистрации вас по месту жительства в Нижнекамске, другое - о снятии с рег. учета по старому месту жительства. Также нужен ваш паспорт и документ, который дает вам право проживать в данной квартире. Через 6 дней забираете паспорт с двумя штампами - о снятии с учета по старому месту жительства и о регистрации по новому.
Дальнейшая работа - это уже дело УФМС, вас никак не касается.