Сергей А

есть вопросик про похудение

я вешу 65 кг при росте 172,хочу схуднуть на 5 кг, что нужно делать? после 8 не ем, вечером только кефир, качаю пресс и упражнения делаю..

и когда уже будет результат:?)

Ок
Оксана

чтобы худеть, нужно в день потреблять не более 800 калорий

Евгений

осталось только ждать результата

Руслан Бикмухаметов

Начнем по порядку - первое есть индекс массы тела - примерный расчет ожирения, то есть нужно сначала выяснить если лишний жир у вас в организме, во-вторых питание в норме как минимум 5-ти разовое и должно быть комплексным, а не просто я посижу на кефире и похудею - такое похудение только на неделю или 2 потом наберете еще больше, в-третьих увеличить физ нагрузку - упражнения на пресс жир не сжигают! делая упражнения с нагрузкой на мышцы пресса вы усиливаете мышцы пресса - укрепляете их, делаете их больше, рельефней, но под тем фировым слоем что у вас был... в-третьих похудение происходит постепенно и очень медленно - организм копил жиры и чтоб он его отдал нужно очень постараться
В итоге 1-подумайте нужно ли оно вам при таких параметрах у вас на мой взгляд должна быть хорошая фигура, 2-если все таки решитесь худеть - пересмотрите режим питания, 3-увеличивайте физическую нагрузку

Александр Сам

побольше спорта, свежих овощей и фруктов, каш на воде, мясо - не жирное (варить, запекать, на пару)
после 16-00 - только белок (белки вареного яйца, творог 0-2%, куриные грудки, рыба, морепродукты)
Последний прием пищи за 2-3 часа до сна
ну и терпения конечно 😉

Мария Соколова

да вообще может и не быть.... просто привыкните к такому.. ваи т нужно правильно питаться только в таком случаи вы похудеете и будете всегда в тонусе.. я тоже начинала 172 рост и вес 65 кг как вы прям. начала правильно питаться не перекусывать и не переедать, сон не более 7 часов .прогулки. зеленый ча... сейчас мой вес 51-52 кг) я этого добилась за 1 месяц -7 кг. второй -3,третий -4 кг... моя цель 48 кг. ) и крутите обруч кстати хорошо помогает уменьшить талию в размере)