Андрей Назаретян

Почему по СССР ностальгирует, как правило те, кто был изнасилован самим режимом СССР, может вы мазохисты?

Хасаншо Bobojonov

Посмотрите кадры советской кинохроники или советские фильма, разве все эти люди были изнасилованы? Веселые и счастливые лица! В СССР люди были уверены в будущем и жили дружно и хорошо!

Tatyana Yugay

Я считаю, что мы по развитию даже СССР не догоняем.
Хотелось бы смотреть вперед.. . но что-то не видно перспектив, если продолжать в том же духе...

Артур Москва

СССР был державой, который держал весь мир в кулаке. .
Нас уважали и боялись.. .
Сегодня - только боятся, но - не уважают...

Muxammadjon Jalilov

Ну, как раз наоборот: я и мне подобные боролись со всякой демократической мразью ...

Кристина

а ты смотри телеящик больше, ещё не то узнаешь)))))

Юлия Дьячкова

Вы свечку держали при изнасиловании? Откуда факт?

Наталья Матырина

Бывает: опущенные боготворят своего насильника! Типа - ностальгируют по Джугошвили!

Же
Женя

Ну не надо по себе судить: мне режим СССР ничего плохого не сделал - наоборот: получила жильё бесплатное, качественное высшее образование, работу, детсадик для детей, нормальное медицинское обслуживание - в обычных городках жили, регулярно зарплату получали и уверенность в будущем была. Голодными не жили, милостыню не просили, были одеты, обуты, в партию меня никто вступать не принуждал, на зарплату мы могли приобрести и мебель, и одежду, летом ездили отдыхать на юг, многие покупали автомобили. На работе через профсоюз предлагались путевки (недорогие) в санатории и туристические за рубеж. Можно было и ехать за рубеж работать на 3-5 лет - инженерами по своей специальности, а не мусорщиками или домработницами в Европе, как сейчас. Соблюдалась техника безопасности и охрана труда на производстве. А когда в ВУЗе учились - слушали передачи "вражеских голосов" - никто нас за это не привлекал.. . Я обычный человек - не дочка министра и жила не в Москве и не в Питере - на Урале.