Ярослав Данилюк

Квартирный вопрос. Помогите советом.

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть девочка, ей досталась квартира по наследству, двушка, Вышла замуж, родила ребенка, ну как бы семья, прописала мужа в квартире, потом они вместе приватизировали, т. е. в квартире 3 собственника: она, муж и дочь. Тут закончилась сказка и началось послесказие.. . Муж оказался козлом полным, бухает, не работает, в принципе на семью плевал. они уже в разводе, но он не съезжает с квартиры и ей с ребенком не дает спокойно жить. За квартиру не платит, а квитанции все на нее, у них долг уже за квартиру. Он весь в кредитах, за которые не платит, денег в семью естественно не приносит, а кушать кушает, пользуется всеми благами. Выгнать она не может, т. к. не выгоняется добровольно, а силой не имеет права. Ей идти некуда, нет у нее никого и зп всего 8 тыс. Он квартиру продавать не соглашается, требует отступных 700 тыс. Посоветуйте пожалуйста как можно вылезти из этой, простите, ж*пы по закону. Как нибудь может лишить его права можно, или заставить его долю по суду ей же продать. Хоть что нибудь, любой совет. Спасибо заранее.

Татьянка

Максимум: продать свою долю.
Сначала предлаетеся ему ее купить.
Он отказывается, продаете кому-нибудь

Наталия Денисенко

иск в суд на разделение платежей, выделение доли.. . Как начнет выеживаться, не стесняясь ментов вызывать.... найти ей Мужчину, пусть временно, но МУЖИКА, который даст ему отпор!! ! пусть продаст цыганам, купят за хорошие деньги! ибо его они быстро ушатают...

Hадежда Рысенкова

Ошибку многие так делают, не надо прописывать. Вот я не прописала и он не просится а сам без жилья и достиг купил себе сам квартиру. Живем дружно и счастливо.

Маргарита Басенко

Ничего нельзя. Просто эту девочку некому было вовремя надоумить, что может потерять все. Козлы были всегда. Только копить деньги и выкупать. Попытаться договориться о покупке его доли в рассрочку. Больше посоветовать нечего. Надо подать иск о возврате его доли оплаты за жилье, хотя бы за последние 3 года. Жаль девочку, но больше ничего не сделать. Это его доля.

Ксёна Кошка

Вообще лучше пойти к нотариусу, пусть ему заплатит чем этому уроду. Ему она если даст деньги, то он придет снова и снова попросит. Даже в худшем случае по закону он будет платить алименты и квартиру разделят. Хотя сомневаюсь в этом..

Алексей Валиулин

Что-то непонятное: вы пишите, что "ей досталась квартира по наследству". Если НАСЛЕДСТВО, то зачем было ПРИВАТИЗИРОВАТЬ? ! Может, стоит повнимательнее посмотреть в документы?
А в суд подать можно и нужно: на то, что он не участвует в расходах по содержанию квартиры (посчитать сумму, которую Вы хотите взыскать с него) , на то, что не даёт спокойно жить...

Игорь Чечельницкий

Одна моя знакомая в похожей ситуации подала на алименты. Естесственно алкаш и бездельник их не платил.
И когда ему засветила статья 157 ук рф, и реальное лишение свободы, мигом подарил свою долю ребенку и радостно свалил (на шею своей мамочки)
Но моя знакомая сильно за это боролась, не сидела, сложа руки. Суд, суд и еще раз суд. Тперь, по прошествии 5 лет, еще и на лишение родительских прав подала.
Кстати. ей во всем этом очень помог инспектор органов опеки.