Орхан Нурлы

Благо ли верующим судится с хулиганствующими?

9. Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, — не имеет покоя.
(Притчи 29:9)

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Св. Евангелие от Луки 6:27,28)

У меня ощущение, что закон о защите чувств верующего протаскивают неверующие во Христа...

Mint Wind

Лично я - и в лоб хулиганствующему заехать могу. Запросто.

Виктория Мусакаева

Что Женька, не хочется быть ущербным, что бы тебя закон защищал, как педиков в Европе.

Да
Дарья

Проще всё .
этот закон разделит общество ЕЩЁ на две части.

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

Начало разделения общества заложено в библии, а этот закон добавит разделение.

Козлов Андрей

разумеется - протаскивают

Ан
Анастасия

Думаю, Ваше ощущение не обманывает Вас на сей раз!

Ир
Ира

Гундяев вот 20 000 000 отсудил.

Поликарп Матвеич

а вы думаете, что политики -вообще во что то верят или атеисты?
по-моему они все-комформисты..

Юлия Родионова

Если судите светские проступки, достаточно и тех статей, которые уже есть в УК. А если есть претензии по религии, то на это есть суд божественный

А так, верующие сами себя принижают и свою веру...

Алексей Зайцев

Если есть суд, который может обуздать хулиганов, то нужно им пользоваться.

Мария Дроненко

чем дальше от "властей" - тем крепче вера.