Вл
Владимир

что токое суд по вере?

Светлана

самосуд, обычно ))

Людмила Filippova

Вера - это проявление Духа Святого. И это проявление у каждого верующего человека различной силы (меры) . "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1 Кор. 12:4-11). Верой обладает человек верующий. А верующие на суд не идут. "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "(Св. Евангелие от Иоанна 5:24) Это всё касаемо веры в Бога. А вот вы о каком суде и вере в кого или во что спрашиваете?

Евгений Ильянов

..суд по вере по..

Geroy Gs

телесного воскресения не будет. Будет выход Души из тела и Божий Суд над Душой на основе Заповедей!