Тимур-Carleone

Говорят если не пить протеины то мышцы будут почти не расти, рости но с трудом. Правда ли это?

Александр Кириллов

Если в семье плотного телосложения, то не жуй химию, а если худощавые, то не качайся для наращивания мышц, а на силу как (сдвинуть вагон, протолкать машину, сдвинуть бочку...).

Константин Медведев

Протеин - это не гармон роста. Это просто белок. Если ты получаешь достаточное количество белка для роста мышц из нормальной еды, то протеин не нужен.

Иришка

опять слова про химию))) есть же еще такие люди)) )
по мимо доп питания а речь идет о протеинах нужно норм питаться.... прот не заменит еду он ее дополнит

Tata Tata

если ты ни когда не занимался, в начале будет очень заметен рост мышц без протеина, но не слушай ни кого, кто говорит что протеин химия, это не химия это белок. Он восполняет недостаток белка в организме спортсмена.

Валерия Тимченко

не правда. но прот не химия, химия в голове у тех кто это говорит. это проста пищевая добавка.

Яна Колесова

протеин-это такой же белок, как в курице, твороге, говядине.
поэтому, если вы набираете нужное кол-во белка для роста мышц, то все ок.

Ska

Белок, он же протеин-строительный материал мышц. Если у тебя вес за сотню, то тебе довольно тяжело будет набрать нужное кол-во белка из обычных продуктов, придётся жрать постоянно килограммами. Даже если в тебя столько еды влезет, то желудок так раздуется, что любой пресс будет смотреться. как пузо. Для этого и нужны коктейли, что бы не нагружать желудок и получать норму белка без каких-либо неприятных последствий. Спортпит не панацея, а всего лишь пищевая добавка.

Ольга Сурова

глупости
главное правильное питание, а не возлагать надежды на спорт пит
прот можно жрать банками, при этом продолжая есть всякую ерунду, и не будет анаболизма мышц

Тамара

Добавки, это третье дело, главное обычное питание. Анаболизм, то есть рост новых тканей будет протекать используя обычную пищи, то есть та еда, которую мы едим и есть анаболики. Протеин, это лишь дополнительный источник белка, поэтому если ты получаешься достаточное количество белка из обычный еды, то он тебе пока не к чему. Когда масса будет настолько большой, когда станет тяжело набирать из еды 2 гр белка на 1 кг веса и более, то прибегни к дополнительному источнику - протеину.

Александр Киракосян

Нв фиг тебе бесполезные мышцы? : Займись спортом: подтянутая стройная фигура сама появится

Алексей Пономарев

Можно подумать от протеина за неделю разнесет во все стороны.