Султанай

набрала на 35неделе беремености

за неделю набрал 1кг 800гр. 35 неделя. завтра к врачу. незнаю что делать. аппетит зверский кушаю много. как это отражается на малыше и появились отеки на ногах. что делать

Ив
Иван

срочно устроить разгрузочный кефирный день. С 18.00 одного дня до 18.00 следующего дня выпить 1200 гр. нежирного кефира. Больше ничего не кушать.

Борис Горшков

ну за сутки вы врятли сможете что то сделать

Алеся Самошкина

устроить разгрузку.
Не доводите до гестоза. Вес из-за отеков, а не из-за еды. Поменьше воды, поменьше соли.
Целый день: или 600гр творога, или 600гр мяса отварного, или 600гр рыбы отварной. и 0.5 жидкости - это весь день. на 6 частей делим и кушаем

Николай Чернов

да и пускай зверский. .
просто от соли откажитесь .. пусть муж солит сам себе в тарелке.. . и не будет никаких отеков 🙂
ну я не про гречку. . ее не соленой жрать вообще невозможно. . да и по чуточки всё таки можно ложить.. . но совсем совсем мало!

Антонина Яхонтова

Можно обойтись и без разгрузочных дней при условии не есть после шести.

Алексей Добровольский

умерьте аппетит, а то раскормите ребёночка рожать трудно будет. Да и после родов представьте как будет выглядеть кожа

Екатерина Нестерова

я раз в неделю разгрузгу делаю на картохе вареной и кефире, и каждый день после ужина (в 18 или 19 бывает) - когда жор нападает ем яблоки Сейчас чаю зеленого попейте - отеки спадут

Оля Вершинина

Попей брусники свежей, спи ногами кверху.

Сергей Папуша

ну прям разгрузочные дни делать не надо! чё голодом то марить и себя и малыша! подумайте о ребёнке! Просто чуть-чуть следите за количеством пищи. Отеки бывают ещё и от потребления большого количества воды.

Анастасия Афанасьева

Накануне визита к врачу устройте себе разгрузочный день.

Варианты разгрузочных дней (меню на день, делится на 3 порции, больше ничего есть и пить нельзя) :

1 ст. гречи несолить.
300гр. не соленой тушеной говядины.
800мл. компота из сухофруктов без сахара с мякотью.

Разгрузочный день от роддома №6:

1,5кг зеленых яблок
400гр вареного (не соленого) мяса или рыбы или творога.

Вариант: 600 гр. творога и литр нежирного кефира.

Нина Алимова

Если появились отеки, то скорее всего вода накопилась просто. Но в еде нужно себя немножко ограничить. Дажа не в еде, а в ее каллорийности. Ребеночек тоже может вес немаленький набрать, потом рожать крупнячка тяжелее будет.

Aigul Chonorova

Если кушать хотите, кушайте, врачи всегда всем недовольны, я за неделю, бывало на 3 кг поправлялась, тоже неделя 35-36 была. Просто сократите количество потребляемой жидкости. Мне докторица вот приказала не есть тогда, а я просто стала меньше пить жидкости, и что вы думаете? через неделю похудела на 4 кг)))))))))).

Мария Карпенко

набрала и набрала, вот родишь тогда и будешь о весе думать., главное чтобы отеков небыло.

Марина Куштавкина

ничего не делать. никаких диет. родисте скоро и все пройдет.