Дмитрий Янушевский

кто такие язычники ???

Eugenia Sokolova

последователи не-авраамических религий, т. е. не мусульмане, не христиане и не иудеи.

Оксана

http://ru.wikipedia.org/wiki/Язычник_(значения)

"Язы́чество (от церк. -слав. ıảзы́цы «народы [1]») — обозначение неавраамических (нехристианских, неисламских, неиудаистических) или немонотеистических, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских и других авторов.
Как правило, учёные избегают использование термина «язычество» из-за неопределенности и разнообразия смыслов, предпочитая более точные категории, такие как политеизм, шаманизм, тотемизм, анимизм. Церковнославянское понятие «язычество» в науке часто заменяется термином «этническая религия». "

Люся Олесик

люди у которых много богов, например: бог солнца, бог воды, ветра...

Станислав Егоров

Люди с большими языками....

Р;
Рост ;-)

Люди, которые поклоняются не одному богу, а многим богам сразу.

Виктор Малин

языки едят

Иван

!ПоЛиН@!, мала ты еще, чтобы знать значение этого сугубо славянского слова. Лучше уроки учи.

Карина Морозова

протовера землян...

Ек
Екатерина

Исконная вера того или иного народа (нации, языка).

Oleg

Так называли говорящих на другом отличном языке народы, племена и поклоняющиихся на СВОЕМ родном: ) языке СВОЕМУ богу. Считая, что там где я родился, ту родину я и должен любить! и какому богу поклонялся мой дед, такому богу и я должен поклоняться! Например если я родился в гвинее и мой дедушка ел людей то мой святой долг! продолжать это благородное дело!