Mария Олеговна

подскажите кто знает-является ли расписка написанная от руки и не заверенная нотариусом законной

ситуация такая- нам должны подвести газ в частный дом. дом на две половины и каждому подводить газ по отдельности очень дорого. решили с соседями подвести на пополам. в понедельник ехать платить первоначальный взнос. сумма не большая по 10 тыс но и отдавать просто так их не охота (договор решили оформлять на соседей у них условия позволяют) . решили оформить рас писку от руки

Princessochk

лучше договор оформите на двоих

Виктор Карасев

Да законная. Только одно но, когда ваши соседи продадут свою половину, и новый собственник перезаключит на себя договор с газовой службой, расписка превратится в тыкву.

Татьяна Корягина

расписка-документ. Пишите с паспортными данными и в присутствии 2 свидетелей.

Антон Юмаев

Да. . В простой форме с указанием паспортных данных.

Тарина

да хоть от ноги

Любовь Шишлонова

Если договор на соседей, то как вы сами собираетесь платить за поставку газа по каким показаниям?