Ал
Алексей

как преодолеть страх дать сдачи

Ксения Комарова

на бокс походите

S*
Sandro *******

,Бей первым Федя..

Ев
Евгений

Да просто дай. А потом ногой. У меня в детстве тоже были такие проблемы. Преодолел -- и остановиться не могу.

Санек Соколов

ну дадут тебе пару раз по морде в худшем случает - это что так больно чтоли)?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Честно говоря сам такой! Но вот совет ходить на спортивную секцию : будь то бокс или самбо или каратэ, любой боевой вид единоборства научит тебя преодолевать этот страх и ты сам будешь излучать такую энергию вокруг себя что окружающие тебя люди поймут не стоит грубить или как либо препятствовать тебе плохими намерениями !

Наталья Лагутина

отпор надо давать если уже идет прямая угроза твоему здоровью. А так старайся свести всё на тормоза. И если дело дошло до драки то просто не думай о страхе (не думай что удар будет слабый, или соперник сильнее) . Через пару сек. выделится адреналин и всё будет норм.

Наталья Снеткова

Бей первым! Ногой лупи под дых! Кастетом лупи в морду! Ребра и ноги ломай врагу! Бей что есть сил! Мочи! И при этом помни: мудаков бояться-человеком не быть!

Ольга Синица

Да бокс помогает... Особенно полезно спарринговаться с теми кто визуально и по технике сильнее вас.