Анастасия Азарова

после того как покачаю пресс, болит кишечник. У меня хр. гастродуоденит, как избежать боли?

за сколько часов до упражнений нужно не кушать ?

Павел Кольцов

Никак. У меня так же. Главное не перенапрягай пресак- в твоем случаее это опасно воспалением желудка. Лучший вариант, это полечить желудок таблетками и диетой 2-3 недели, а потом начать норм качаться (В смысле усиленно. Щас пока лучше умеренно) . Должно помочь.