Владимир Кулаков

А-теизм естественная вера данная природой а Бог исуственно притащенная за уши?

Жанна

Атеизм это не "отрицание бога", которого и так не существует, а зрелое мировоззрение светского гуманизма, основанное на научном методе познания, имеющем безусловную предсказательную силу, в отличие от мнений "пророков", "святых отцов" и т. п. , именуемых "откровением", якобы внушенным им некоей принципиально непознаваемой "высшей силой".

Та

Собственно атеизм не вера, а ее отсутствие.. . Но в общем ответ "да".

Валя

>>> А-теизм естественная вера данная природой а Бог исуственно притащенная за уши?

Бу-га-га! :)) Смотри СЮДА

Морфологический анализ

Теи́зм (греч. — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее существование монотеистического Бога, создавшего мир и продолжающего в нём свою активность.

так ты букве "А"
придал СМЫСЛ ОТРИЦАНИЯ ?
типа "А-теизм" = отрицание Бога

дурилка картонная!! ! :))

Бог Первый и Последний
Бог Альфа и Омега
Бог А и Я

"А-теизм" = Бог рулит Богом

кто считает,
что Бог может отрицать сам себя
то у вас с головой не в порядке

Бог это ЦЕЛЬНОЕ, ГАРМОНИЧНОЕ, Полнота

Бог подсунул вам слово "А-теизм",
чтобы ни один из глупых людей не смог рулить Богом

Буква А, и буква Я - резерв за Богом
каждый, кто говорит А и Я
молится Богу

Дмитрий

Природу создал Бог для человека. И Бог наполняет Собой Природу. Без Бога никакая природа бы не состоялась.
Не может Природа дать человеку атеизм!
Атеизм - это бунт человека против Бога. Это твердыня, созданная Дьяволом в умах и душах человечества.

Фа
Фарид

Я совсем не искусственно притащенный!