Вячеслав Морозов

подскажите как увеличить место на с диске

а то пишет что слишком мало, на с стоит только винда но так как видно все мои пути программ которые стоят на d как то пытаются попасть на с он забит, как это исправить. может какие нибудь пути перенаправить, программы не надо предлагать, они все платные и опасные

Татьяна Харламова

Мой компьютер- диск С - свойства - очистка диска - поставить все галочки в окне - удалить системные файлы (для 7-ки) - дополнительно - удалить все точки восстановления, кроме последней - удалить - ок. Этого достаточно для очистки диска и полностью безопасно.

Сергей Ганоль

во время переустановки перебей

Tatiana Subbotina

Подчистить его непробывали? если и чистка непомогает тогда сжать его еще чуточку больше)) НО лучше всего купить жестак побольше размером и непариться)

Елена Тишкова

Без программ можно только лобзиком от другого отпилить кусок и скотчем к первому примотать.

Константин Салтыков

прога акронис диск

Екатерина Данилкина

пиши мне, помогу

Светлана Агапова

Без программ тебе остаётся только новый купить

Анастасия Сидельская

дай скайп, решим, жду 10 мин

Nurmuxammad Nurmametov

XP - ПАртишен Меджик, нравится 8 версия
на Семерке без программ можно, зайти просто в Управлениями дисками

Анастасия Власова

Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
😎 Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.