Иван Гашевский

Как отразится на работе цилиндра прекращение вращения клапана?

Эрнис Султанов

В теории клапаны должны вращаться вокруг своей оси практически на всех двигателях. Это необходимо для равномерности износа и лучшей герметизации посадки клапан-седло в закрытом положении (при повороте с фаски удаляются продукты сгорания) Но для надежности на некоторых двигателях сделан механизм, поворачивающий клапан принудительно или это предусмотрено конструктивно.
Для клапанов ротация является обязательным условием. Если при монтаже повторно используются старые клапанные сухари, существует опасность, что клапаны не смогут вращаться. Таким образом, может возникнуть тепловая пробка, которая при долговременной работе приводит к сквозному прожигу клапана.

Bogi

клапаны не вращаются вообще

Наталья Незлобина

Клапан не вращается а совершает поступательнуе движения открывая канал и перекрывая его если клапан не закроется то он встретиться с поршнем и все клин. в 80%

Ксения Шаманина

клапана открываются и закрываются если нет то топливо в камеру не попадет и поршень с месте не сдвинется в общем то.... на 6ти горшковом движке не работу одного цилиндрадумаю можно допустить на 4х врятли.... троить чихать пердеть будет)

Светлана Федорова

клапан не вращается а поступательно движится а если откроется и остоновится то бабах хона двигателю

Письменная Елена

Клапаны вращаются, на некоторых двигателях, для удаления нагара. http://www.autoopt.ru/catalog/611129-mehanizm_vraschenija_klapana_zil_amo_zil/

Яссин Ливанов

Ни как, потому как вращение клипана или его не вращение вокруг своей оси-это нормально и на работу цилиндра ни как не влияет

Екатерина Рябцова

есть вероятность прогара клапана и неработы цилиндра