Алексио

Здравствуйте! В каком разделе возможно спросить по сбору документов на оформление пенсии ?! Заранее спсб за отв! 🙂

Rivka Mativetskiy

Перечень документов, которые необходимо предоставить в территориальный орган ПФР в зависимости от вида оформляемой пенсии

Трудовая пенсия по старости
Паспорт
Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя
Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности
Документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи
Справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении
Документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ
Документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ
Документы об изменении фамилии, имени, отчества
Справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности

Сергей Ямщиков

не в разделе, а в управлении Пенсионного фонда нужно вопросы задавать

Виктория Мусакаева

В разделе: Право социального обеспечения.