Анна Пушкова

Дьявол и Бог - эт веселый Творец (одно лицо) , с раздвоением личности и уймищем других странностей ?

На
Натали

да. так и есть .:-)

Антон

бог - раздвоение личности у Иисусика, дьявол - выдумка церкви

Миша Дудов

да лохи

Принцеса

Это Дуальность... так и есть... нельзя убрать тьму, чтобы не навредить свету... и наооброт.... во всём нужна ГАРМОНИЯ...

Ирина Маронова

В Исламе есть четкая грань между Творцом и Господом миров вверху и сатаной внизу.
Сатана - раб Аллаха, причем самый грешный и уже проклятый с отсрочкой до Судного дня.

Если же верить книжкам тех, кто ввиду незнания истинной сути дьявола описывает его в тайном и непонятном благоговении, то можно подумать еще много всякого абсурдного.

Он не в силах заставить человека делать что-то, если, конечно, сам человек не ослабил свой иммунитет беспочвенным страхом или оккультными играми.

"Когда дело свершится, дьявол скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне» . Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания. " Священный Коран, сура 14 "Ибрахим - Авраам", аят 22.

"Вот дьявол приукрасил для них их деяния и сказал: «Сегодня никто из людей не одолеет вас. Воистину, я буду по соседству» . Но когда два отряда увидели друг друга, он повернул вспять и сказал: «Я не причастен к вам. Воистину, я вижу то, чего вы не видите. Я боюсь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании». " Св. Коран, 8:48

Мир Вам.