Светлана Нагорная

я работаю кандукторам у меня срок 8 недель с какого момента я могу уйти на лёгкий труд

Вера Завадская

Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Перевод на более легкий труд зависит не от срока беременности, а от медицинских показаний.

Люба Якуничева

Сразу как представишь справку о беременности.

Надежда

Ой с такой работой... я бы пошла к геникологу и за мзду попросила спраку, чтобы прямо сейчас на легкий труд уйти.

Сергей Александрович

да хоть сейчас. Приносите справку от врача о беременности, пишите заявление и должны перевести.

Евгений Симбирцев

на учет вставайте, берите справку и на легкий труд

Александр Александров

а какой у вас может быть в вашей профессии легкий труд?

Инна Зудина

А как это легкий труд? Чтоб не вставая собирать деньги.. . Идите к своим врачам и попросите справку о Б. Срок уже нормальный.

Ольга

с такой работой, когда в давке могут отбить всё что угодно, лучше сразу идти за справочкой о беременности и к начальству. опасная работа для беременных

Ан
Анна

это надо к врачу и сним поговорить. но помойму с 12 недель отправляют. моя сестра работала на тяжёлой работе и ей было очень плохо так она на больничном сидела до того как пойти на лёхкий труд.