Сергей Кузнецов

моему коту практически 2 года... Помогите, схожу уже сума.

Порода Донской сфинкс, подскажите можно ли его сейчас кастрировать?
Я не хотела этого делать... Но это не выносимо... он орет постоянно, не замолкая... он не то чтобы орет.. он аж воет.... Таблетки не помогают... орет так же... я уже сума схожу.. это невыносимо.... Орет с декабря месяца... .
И почему он постоянно шкрябает свой лоток? Лоток после схождения в туалет моем и вытираем, т. е он чистый.. а кот постоянно его скребет?! Это тоже напрягает.. причем скребет до той поры пока не наорешь или не крикнешь "хватит"...Еще не возможно открыть окно, он выпрыгивает-один раз ужде выпрыгивал с 5 этажа... думали поймет-но нет же, он все равно прыгает. Реагирует даже на "солнечного зайчика",людей, собак, да вообще на все живое, с криками и мявканье.... как простите "дурак" Как быть? Уже сил нет его воспитывать.

Наполнитель есть. Сетка на окнах есть-он ее выбивает с лету и выпрыгивает! Так что не говорите мне что я безответственная.

так можно ли его кастрировать так поздно?

Кота своего люблю. А то что кто не замечает в моих словах "ути пути" то уж извините.))

Александр Гончаров

Орёт потому что некастрирован. Кастрируете - успокоится. Роет лоток, потому что в нём нет наполнителя, а у кошек инстинкт - закапывать отходы свои. Вот он бедняга и пытается в пустом лотке хоть как то их прикрыть.. .
На окно сетки нужны, если в доме кот. Или не открывать на полную, выпасть или выпрыгнуть за птичкой может любая кошка, поэтому ответственные хозяева закрывают окна сетками от падения животных.

Татьяна Бульская

У меня была такая ситуация кот орал, ссал в тапки, кастрирывали сейчас всё отлично 🙂

Ел
Елена

Бедный котик!
1. Либо вяжите, либо кастрируйте.
2. Насыпьте несчастному коту наполнитель в лоток.
3. Сетка на окнах должна быть не МОСКИТНАЯ, а ЗАЩИТНАЯ.
4. Кот и должен на всё реагировать, а сфинксы очень живая порода.

Екатерина Сахненко

Не надо было заводить

Сергей Польников

не мучайте ни себя, ни животное! отведите на кастрацию

Мария Мурашова

Животное прежде всего надо любить, но в ваших словах я не увидела даже намека на это чувство.
Для развлечения брали?
Вот и кастрируйте. И еще, дайте наполнителя ему в лоток.
Какая-то вы слишком раздражительная.
Это животное, от того, что вы будете каждый раз орать оно не поумнеет.

Полина Линькова

по поводу кастрации если есть сомнения то посоветуйтесь с ветеринаром.
то что кот скребет лоток-это рефлекс, он как бы закапывает свою кучку.
все коты и кошки так скребут.
а еще коты очень любопытные животные, им как детям все интересно и птички в окошки и собачки и вообще что там на улице твориться. так что никакой ваш кот не дурак. а энергичный, любознательный, здоровый самец которому хочется жить и радоваться жизни!))

На
Настя

Москита не спасает котэ от полетов/((
Нужна решетка мелкая, либо кошачья сетка.

Кастрация без вариантов! Я понимаю еще ходы чемпионов терпят, а Вам то зачем?!

Михаил Лазарев

Вот поэтому и не завожу породистых кошек. На улицу их выпустишь - украдут, кастрация - очень негативная энергетика, ужасно!
У нас простые, беспородные, но не менее милые и любимые, гуляют на улице, сколько хотят, сидят на деревьях, едят траву по своему усмотрению, принимают участие в кошачьих концертах, в общем, живут и радуются!

Юрбас

Я свего кастрировала в 2,5 года. И он и орёт, временами, несмотря на то, что в доме 2 кошки, и лоток чистит постоянно, вернее не лоток, а к лотку гребёт постоянно, И кошек моих удовлетворяет. Попробуйте дать объявление на торговом сайте может погуляет с кошками и успокоится, к вам принесут кошек, если кастрировать не хотите. Хотя эта операция не очень сложная, Моему коту врач это делал дома. И кот после кастрации на даче перестал уходить на несколько дней, а стал семьянином.

Юлия Попова

Ну и повяжете его один раз - потом не остановишь процесс, будет орать постоянно. (Мужчины же после одного раза не останавливаются. :)))) Стерилизуйте - это никогда не поздно.
Сетка москитная не поможет, Я из-за этого поставила кондиционер для лета и не открываю окна нараспашку зимой, только 2 деления ограничителя. Инстинкт - охотятся за птичками.
Я понимаю, вы нервничаете, так как не спите по ночам из-за его воплей. Не мучайте ни его, ни себя. Стерилизация.
У меня тоже породистая кошка но разведением не собиралась заниматься и стерилизовала. Стала спокойной и ласковой

Владимир Федосеев

Позвоните в ветеренарку и узнайте как подготовиться к кастрации. Например кошкам, которые гуляют, нужно дать гормональный укол в ветеренарке, а потом уже привозить на операцию. То есть в спокойном состоянии. Погулявши с девочкой один раз он не успокоится, а будет просить еще.

Евгений Сероглазый

Кастрировать конечно нужно мы своего кастрировали в 1,5 года больше тоже сил терпеть не было а подруга кастрировала в 6 лет так что кастрировать можно в любом возрасте найдите хорошего вета вам раскажут как ухаживать в послеоперационный период и все ваши и кота мучения будут закончены наш кот после кастрации стал более крупным ( не жирным а именно крупным) шерсть лоснится как у норки очень ласковый любопытный на улицу не выпрыгивает (хотя часто сидит на подоконнике при открытом окне (у нас 1 этаж) не орет не метит стал очень умненьким все время со нами общается мурлыкает Кастрированные меньше болеют и дольше живут ну а что пишут про развитие у них МКБ так она развивается и у некастрированных от неправильного кормления