Анна Ковалькова

Хочу завести маленькую собаку (она очень милая поэтому я её хочу ) но я её боюсь (она прыгает и лает ) помогите !

как мне её не бояться или завести менее спокойную и какую ?

Лёха Козлов

плюшевую из магазина-она не прыгает и не лает.

Ал
Александра

все зависит от тебя, как воспитаешь, такая и будет

Катя

Может, лучше кошку - точно не лает и обычно не кусается

Алексей

заведи крыску лучше, они как 2 капли воды (хвост можешь отрезать) , зато крыска не лает. а чтоб не кусалась зубы чтоли передние вырви

Виталий Моисеев

Все собаки прыгают и лают. воспитывать надо.

Елена Косилова

правду сказть, у меня жила тоже маленькая собачка. НО ТАКАЯ ИГРИВАЯ. и рычит, рычит! Как я ее боялась. На кровать залеала - она за мной. Тогда я хехе-на шкаф. Там и сидела.
Ну сейас, я просто взяла свои эмоции под контроль. Мне помогли разные психические упражнения, вам советую погуглить, и всееее 🙂

Kattabek Gaffarov

Заведи заводную когда захочешь тогда заведешь а то кормит надо уберать да много мороки

Елена Коптелова

Знаете, если вы боитесь лая собаки, то может быть, вам не надо собаку? Они же так разговаривают. Лай разный бывает. Одна из моих собак очень громко лает от радости, когда я прихожу домой. Мне надо ее бояться? )))
Не очень понятно, о какой собачке идет речь, что за порода и какой возраст. На вас взрослая собака лаяла? Для взрослых это в порядке вещей, вы же чужой человек. А если щенок, то он так играет и просто подражает взрослым собакам, не понимая зачем он лает, это несерьезный лай.

Борис Зимин

Согласна с дарьей