Георгий Григорьев

Knorr - для супа корм?

Василий Васьнев

Давно уже отказалась от подобных суповых кормов.. . именно по той причине, что ничего полезного для человеческого организма в них нет.
Вот содержание этого кубика:
экстрактивные вещества, любой жир, соль без меры и до 30% глутамата натрия! В бульонные кубики непременно входят пи­щевые добавки: усилитель вкуса и аромата (Е-621, Е-627, Е-631), регулятор кислотности (Е-330), краситель (Е-150). Аромат и вкус кубикам придает именно глутамат натрия (синтезированный химический продукт, создан посредством химических реакций) . При этом - глутаминовая кислота не относится к незаменимым аминокислотам, и все разговоры о ее полезности для организма – очередной «лохотрон» .
Глутамат натрия, сам по себе он не имеет ни вкуса, ни запаха, однако обладает особым свойством усиливать вкус приготовляемого блюда. При попадании в организм он легко проникает в кровь, мозг и напрямую воздействует на мутацию генов отвечающих за вкусовое ощущения. При этом увеличивается чувствительность вкусовых сосочков языка и воздействует на организм по тому же принципу, что и наркотические средства, в результате нам кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее. В перечне же ингредиен­тов он обозначается как monosodium glutamat либо Е-621. Допустимая дозировка глутамата натрия —1,5 г на 2 л или на 1 кг продукта! Для производителей кубиков это смехотворное количество. Поэтому некоторые фирмы скрывают его присутствие и пишут на этикетках про­дуктов загадочные слова — «вкусовые добавки» или «уси­лители вкуса» .

Михаил Галебцев

Кnorr - для супа смерть.

Ольга Синельщикова

Кнорр в супец - здоровью пиZдец!!!

Janna Carapencova

Knorr - мухомор 🙂

Катерина Сапунова

Ага.. Только он химический))

Ал
Александр

Это суррогат!
Если приготовление обеда не обязанность, а удовольствие, то получается ВСЕГДА вкусно!

Виталий Семенов

Кнорр - на расправу скор!!!

Айнагуль

Редкая гадость, скажу я тебе.

Анатолий

Кнор надо выкинуть! и дома не держать)

Александр П.

Нет, лучше натуральный бульон. Это химия.

Павел Комаров

Это гадость и реальный враг печени!

Александр Аксёнов

Кнорр - для производителей денежный корм.. .

Руслана Лебедева

Кнорр - среди корма, "типасуп"

Ksю Анатоlьevна

одним кубиком кнорра можно испортить 1000 супов...

Алик

Knorr—го. нор. Я его игнор! )

Марина Бухарова

только свои специи, только хард кор

Детский Сад 2443

Корм для производителей!

Александр Конюшенко

Может "glogg"? Я его обожаю!

Нью-йоркский глогг

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.

Екатерина

просто добавка однако

Алексей Лашин

Knorr - для супа яд!

Анна Малютина

Друзья! Пользуйтесь хорошими специями! Хорошие места для покупок - Индийские Специи или Бутик Специй. Гугл вам в помощь!