Прочее кулинарное

Knorr - для супа корм?

Давно уже отказалась от подобных суповых кормов.. . именно по той причине, что ничего полезного для человеческого организма в них нет.
Вот содержание этого кубика:
экстрактивные вещества, любой жир, соль без меры и до 30% глутамата натрия! В бульонные кубики непременно входят пи­щевые добавки: усилитель вкуса и аромата (Е-621, Е-627, Е-631), регулятор кислотности (Е-330), краситель (Е-150). Аромат и вкус кубикам придает именно глутамат натрия (синтезированный химический продукт, создан посредством химических реакций) . При этом - глутаминовая кислота не относится к незаменимым аминокислотам, и все разговоры о ее полезности для организма – очередной «лохотрон» .
Глутамат натрия, сам по себе он не имеет ни вкуса, ни запаха, однако обладает особым свойством усиливать вкус приготовляемого блюда. При попадании в организм он легко проникает в кровь, мозг и напрямую воздействует на мутацию генов отвечающих за вкусовое ощущения. При этом увеличивается чувствительность вкусовых сосочков языка и воздействует на организм по тому же принципу, что и наркотические средства, в результате нам кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее. В перечне же ингредиен­тов он обозначается как monosodium glutamat либо Е-621. Допустимая дозировка глутамата натрия —1,5 г на 2 л или на 1 кг продукта! Для производителей кубиков это смехотворное количество. Поэтому некоторые фирмы скрывают его присутствие и пишут на этикетках про­дуктов загадочные слова — «вкусовые добавки» или «уси­лители вкуса» .
Елена Елисеева
Лучший ответ
Аружан Сарсенбаева Не стоит переписывать бред из интернета, не владея предметом обсуждения.
Откройте для начала хотя бы википедию.
одним кубиком кнорра можно испортить 1000 супов...
Это гадость и реальный враг печени!
Кнорр - на расправу скор!!!
просто добавка однако
Ферея Keldibaeva
Может "glogg"? Я его обожаю!

Нью-йоркский глогг

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.

Н*
Наталия *
Редкая гадость, скажу я тебе.
Ирина Ковалёва
Корм для производителей!
Кнорр - среди корма, "типасуп"
Кнорр в супец - здоровью пиZдец!!!
Лейла Фатих
Ага.. Только он химический))
Елена Касумова
Это суррогат!
Если приготовление обеда не обязанность, а удовольствие, то получается ВСЕГДА вкусно!
Кnorr - для супа смерть.
нет
Sterva Sterva
Knorr - для супа яд!
Knorr - мухомор :-)
Кнорр - для производителей денежный корм.. .
только свои специи, только хард кор
Кнор надо выкинуть! и дома не держать)
Нет, лучше натуральный бульон. Это химия.
гав - гав
Zhamilya Zhambyl
Друзья! Пользуйтесь хорошими специями! Хорошие места для покупок - Индийские Специи или Бутик Специй. Гугл вам в помощь!
Knorr—го. нор. Я его игнор! )