Сергей Попов

при приближении изображение рябит

купили видеокамеру панасоник v-100 при видеозаписи, приближаем изображение края предметов становятся волнистыми- рябыми. это недостаток камеры или неправильные настройки?

Валерия Ш.

это - шумы, почитай статьи на эту тему

Гу
Гульфия

при больших фокусных расстояниях ( при большом увеличении) вылезают такие дефекты как хроматические аберрации и иные искажения обычно такие штуки возникают из за неправильной оптики (или оптической схемы)

Александр Комиссаров

Чует моя чуйка, что это называется цифровой зум. Иными словами, объект приближаетсяуже е с помощью оптики, а просто увелииваетя центр кадра. Вобщем смело отключайте эту функцию в меню.

Киселев

Это супермодный эффект.

Elena

это шумы не переживайте всё в порядке)

Поплаухин Валерий

Это свойство камеры.

А(
Александр (())

Цифровое увеличение в настройках отключите, все равно толку от него нет, только качество картинки снижает (Digital Zoom если меню английское, поставить Off).