Максим

Гречневая диета, почему заливать водой, а не варить? В чем разница?

неделю сидела на рисовой диете, отваривала до полу готовности, вес ушел.... а в случае с гречкой не повлияет ли это на снижение веса, ну что то совсем не хочу я ее запаривать!?

Салават Хероев

Разбухает греча очень хорошо, но делать это надо с вечера, а утром придётся всё равно разогревать.

Разницы никакой нет.

Если сварите, то все питательные вещества не испарятся никуда. Это миф.

Яна

При варке все полезности медленно испарятся
А залив кипятком гречку на ночь,
Вы получите все витамины целыми и невредимыми

Денис Иванов

бхаха, ответы бред они еще думают о полезности когда сидят на одной гречке, логики совсем никакой, тогда купи витамины и вари гречку

Neo Джаборов

Гречневая диета, а для чего простите она вам? что вы хотите получить? если снижение веса за счет подкожного жира, то не мечтайте не получатся 150% , если просто видеть как на весах уходит вес и тешить себя тем что вот я худею, то да пожалуйста так и будет (какое то время) , только учтите худеть вы будете за счет потерь воды и мышечных тканей из которых если вы вдруг не в курсе состоят почти все внутренние органы, и будьте на 100% уверены ваш организм даже на секунду не задумается в случае нехватки энергии он ее тут же получат за счет аминокислот синтезируемых из белка ваших мышц, такой механизм выработан еще со времен каменного века и вам его ну ни как не получаться обмануть/обойти, что бы вам где не писали/пели в рекламах подобных глупейших диет !
Не поленитесь и наладьте правильное питание и займитесь спортом - это единственный ключик к хорошему здоровью и красивой фигуре, и чем раньше вы это поймете тем больших результатов сможете добиться !

Артем :)

при варке улетучиваются микроэлементы и др полезные вещества

Марина Скорых

При варке часть полезного улетучивается, поэтому ВСЁ лучше запаривать. А при жарке масло без холестирина превращается в холестирин, что приводит к бляшкам в сосудах и другим разным заболеваниям со временем. Так что всё полезнее пропаривать и запекать, а сырое - ещё лучше. Но к сырой гречке привыкнуть трудно...