Алексей Настюшенков

Можно ли вместо того что бы спаять потребитель тока с проводником просто обмотать изолентой?

Есть светодиодная лента (12в) , её с помощью проводов нужно подвести к аккумулятору

Ангелина Федоровых

Если есть возможность паять-лучше спаять, надежнее, скрутка может греться.

Са
Сая

...надо плотный контакт - иначе будет искрить, греться и пожар...! А что за потребитель (сколько ест... ) а проводник какого сечения???

Вячеслав

Нужно надежно скрутить, или зажать проводники и потом изолировать ...

Ел
Елена

Я поспорю со сторонниками пайки.
Соединение ломается именно в этом месте. Гирлянда тем более.
пвх изолента современная очень качественна, в отличие от совецкой.
Зачистка ..скрутка.. изолента.. термоусадочная трубка.... >> счастье.

Игорь Неупокой

Можно, но надежнее спаять. При обмотке увеличивается толщина проводки, а значит увеличивается сопротивление и в этом месте провод будет нагреваться-что может привести к возгоранию и затем к короткому замыканию-может загореться!

Юрий Юрченко

Сила тока мизерная, если только светодиодов не пару тысяч. Значит можно.