Алина Козуляк

Очистка металлических деталей от смазки. Какой растворитель подходит лучше всего?

Я часто разбираю велосипеды своих домочадцев и свой, чищу, смазываю. Для чистки цепи и мытья использую специальные чистящие средства из вело-магазина. Это средство очищает жир, но действует всё же слишком поверхостно.

Я пробовал очищать подвижные детали ацетоном, но ацетон действует вяжуще- он не растворяет смазку, а делает её более вязкой и липкой.

Скажите пожалуйста, какое средство (может уайт-спирит, керосин) следует использовать для таких целей?

То средство, которое я покупаю в веломагазине нравится мне тем, что его во-первых много, во-вторых- оно не даёт ржаветь цепи после обработки в процессе высыхания. В- третьих я могу налить 200-300 мл. этого раствора в пластиковую бутылку и положить в неё демонтированную цепь с целью её очистки в бутылке, посредством тряски этой бутылки в закрытом виде.
1 л. этого очистителя стоит около 12 евро. 1 л. ацетона, уйт- спирита, керосина стоят около 4-5 евро. Вот я и думаю..

На
Наталья

солярка лучше всего источник в детстве были велики и мотоциклы досих пор в гаражах все салярой моют