Мария Нахапетова

Вы верите в судьбу или в то, что человек сам строит свою жизнь и все зависит от самого человека?

Денис Яньшин

Верю, что всё зависит от самого человека.

Арвен

Пятьдесят на пятьдесят.

НЕ выбирают: Родину, родителей, детство.
Выбирают: профессию, друзей, супруга (у) , место жительства.

Илья Полянсков

во все верю. вы довольны?

Евгений

Судьба человека не отлична от выбора человека (пусть кажущегося).

Александра Багишева

личные наблюдения
и еще ..говорят... Господь может и переписать Судьбу, исходя из Поступков человека

Светлана Пономарева

А что всего два варианта? Либо судьба либо человек сам строит судьбу. Оба верны и оба ошибочны . Истина посеридине

Сергей Кондратьев

В судьбу не верю.
Все от человека не может зависеть, слишком много всего извне.
Главное, чтобы человек знал чего хочет и шел к своей цели.