ti
tinik12

как готовить кабачки

Nadezhda Fedorovich

Оладьи из кабачков.

2 средних кабачка
3 ст. л. муки
1 яйцо
3 зубчика чеснока
кинза ( петрушка )
растительное масло
соль
перец
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кабачки очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Чеснок очистить и раздавить.
Смешать кабачки, чеснок, яйцо, муку, соль и перец.
Вымесить тесто.
Кинзу (петрушку) измельчить и добавить в тесто.
В сковороде разогреть масло.
Ложкой выкладывать тесто и обжаривать с двух сторон до румяной корочки.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!

А)
Анна )))

Можно так:
Кабачок нарезать колечками, толщиной сантиметра 2-3. затем очистить их от кожицы и нарезать большими кубиками. Затем смазать маслом противень, и равномерно распределить кабачки. потом на кабачки распределить фарш, затем положить кружочки помидоров. поставить в духовку, до тех пор пока кабачки не станут мягкими. затем вытащить, посыпать тертым сыром и на две минуты в духовку.
можно еще не резать колечки кабачков, а просто положить их на смазанный маслом противень, в середину положить фарш и помидор, затем в духовку.

Валентина Овчинникова

(http://www.say7.info/) - прекрасный сайт для тех, кто хочет готовить сам-фото есть и все понятно написано.

Азер Халилов

все любят по разному. мои родители любят обжареные в муке, а муж, просто жапреные. Их нужно просто нарезать колечками и очистить, поолить и на сковороду с маслом, жарить до корочки. Быстро и вкусно

На
Настя

Гратен из кабачков

•Кабачок (в идеале цуккини, среднего размера) — 6 шт
•Чеснок — 5-6 зуб.
•Укроп — 1/2 стак.
•Сливки (у меня 38 процентов жирности) — 250 мл
•Масло сливочное (для жарки) — 50 г
•Масло оливковое (или любое растительное, для жарки)
•Пармезан (или любой другой твердый сыр, тертый) — 5 ст. л.
•Соль
•Перец (смесь молотых)

С кабачков очистить кожуру. Нарезать кружками, толщиной в 0.5 см. На сковороде разогреть сливочное и оливковое масло, выложить на нее все порезанные кабачки. Обжаривать до золотистого цвета, аккуратно их переворачивая. К обжаренным кабачкам добавить нашинкованный укроп и мелко измельченный чеснок. Выдавливать его не надо через чеснокодавку. Именно мелко порезать. Посолить, поперчить. Перемешать чеснок, укроп и кабачки и снять сковороду с огня.

Выложить кабачки в форму для запекания. Залить сливками.. И отправить эту красоту в заранее разогретую до 180 градусов духовку, на 20 минут.

Через 20 минут достаем кабачки из духовки и пересыпаем сыром. Отправляем их обратно в духовку еще на 10 минут.

Екатерина Сутенкова

Состав рецепта блюда
Кабачок: 2 шт.
Лук репчатый: 2 шт.
Рис: 100 г
Зеленый горошек (консервированный) : 150 г
Морковь: 2 шт.
Фарш: 500гр.
Чеснок
Масло растительное
Соль, перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Бочонки из кабачков фаршированные.

Нарезаем кабачки поперек на сегменты по 4-5 см. Серединку осторожно вынимаем, чтобы получились бочонки. Мякоть у основания оставляем.
Ставим кабачковые бочонки в духовку на 20-25 минут (180 гр) .
Делаем начинку. Для этого режем кабачки на кубики, рубим лук, трем на терке морковку. Все это смешиваем с фаршем, обжариваем в растительном масле.
Вареный рис смешиваем с горошком, затем добавляем эту смесь в жареные овощи. Все перчим, солим, размешиваем. Наполняем начинкой печеные бочонки из кабачков.
Ставим их снова на противень и держим при 170 гр. 20 минут. Можно посыпать тертым сыром.
Нужно подавать фаршированные бочонки из кабачков горячими. Приятного аппетита!! !