Helena

Травмат для самообороны. Понравились пистолеты с патроном Флобера. Или лучше обычные, с резиновыми пулями? Что скажете?

Валентин Бутаков

Травматику применить по назначению в рамках закона крайне сложно. А вот вляпаться с ней можно по-крупному. Рекомендую перцовый баллончик.

Ви
Виталий

Пуля патронов Флобера малого калибра (4-5 мм) не может нанести человеку опасной для жизни травмы. Поэтому во многих странах (это касалось, в том числе, СССР и сохраняется на части постсоветского пространства) оружие под патрон Флобера не попадает под категорию огнестрельного [4]. Тем не менее, в России оборот оружия и боеприпасов под патрон Флобера запрещён в связи с отсутствием необходимой в соответствии с законодательством сертификации [6] оружия и патрона.

Наталья Шмыгалина

Носи на портупее. Хулиганы увидят, все сразу испугаются и разбегутся по углам.

Ан
Антон

Нет. Флобер - это мало (4мм). . Наиболее оптимальная и по калибру (18мм - это 12 калибр) и по "силе воздействия" - ОСА / Стражник. Однако надеяться на "резиноплюй" в критической ситуации (а применение оружия - только для критической ситуации) - несколько опрометчиво. Уж лучше "боевой", чтоб наверняка:) )

Валерия Тимченко

меньше выёживайся.
оборонятся не придётся.
достать не успеешь (хоть флобера или маузера, хоть кольта)) ) - вырубят, пока в кобуру лезешь

Ольга Трепыхалина

ракетницу бери -и врага завалишь и салютик посмотришь!

Александр Федосов

В России флобер вне закона. По мощности флобер близок к пневматическим пистолетам. Не вижу смысла в нём. Это абсолютно не пригодная для самозащиты, но способная доставить массу неприятностей с законом игрушка.

Masha Volkonskaya

каждый второй после такой самообороны идет под суд и шанс сесть на пару лет очень и очень перспективен

Витя Шаталов

Флобер досыпанный лучше всего!