Ирина Воронова

дихромазия. Как изменить группу здоровья В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ с Б-2 на А? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО

мне 21 год, имею вод. удостоверение В, С (!!!)(хотя с ниже изложенным права "водитель-проффесионал не дают в моем случае) . , Служил срочную, вернулся В ноябре 2012 г. (служил на должности старший водитель!, непосредственно ездил много! а не просто по бумажкам) в военном билете стоит категория Б-2, на основании того что ввк выявила у меня "дихромазию", (цветослабость- о которой я даже и не знал, до тех пор пока не сделал запрос в военкомат) сейчас есть желание послужить в правоохр органах но нужна категория А, что нужно для изменения ???

Алексей Васильев

Думаю можно. На сколько знаю даже инвалиды могут оспорить (убрать) инвалидность (раз в год). Думаю нужно будет взять направление у терапевта сходить к врачу, и потом опять к терапевту. И этот терапевт делает заключение.

Ai
Aid

Написать заявление в военкомат о переосвидетельствовании.