Ан
Анка

Ребята что мне делать? (((((.

Мне 19 лет и я девственник. Так получилось, что в детстве, начиная со школы, у меня было несколько друзей, с которыми я постоянно общался, все из моего класса, а девочек в нашей компании никогда не было. Сам по себе я не был тихоней или домоседом, я всю жизнь занимался разными видами спорта, и сейчас тоже, я любил гулять, бегать, лазать и т. д. Но вот мои друзья были как раз тихонями и домоседами, они никогда не хотели идти гулять, а если мы и выходили, то через 5 минут они уже хотели идти домой играть в компьютер и постепенно я сам стал почти таким же как они.
Я опомнился в 14 лет, когда начал замечать что многие мои ровесники уже встречаются с девушками. Я решил что надо расширять круг друзей, искать девушку, жить той жизнью, какой живут в этом возрасте ну и начал, собственно, так жить. Но оказалось что было уже слишком поздно, так как нигде меня в свою компанию принимать не хотели, девушки, с которыми я пытался общаться, отвергали меня, иногда даже в грубой форме. Я понял, что многие из моих социальных проблем кроются в том, что у каждого человека своя компания складывается еще с самого детства, и на районе все друг друга к 14 годам знают, а меня не знал никто, и девушкам я по какой то непонятной причине не нравился, так как никогда не видел от них знаков внимания, хотя все остальные парни их получали, кто то больше кто то меньше. Постепенно я перестал пытаться быть похожим на остальных, так как это не приносило никаких плодов, да и возможности не было, потому что никто никуда не звал.

Вот сейчас мне 19, прошло 5 лет и моя ситуация с девушками никак не изменилась. У меня нет ни одной подружки, чтоб поговорить просто. Я даже не целовался ни разу. Из-за этой оплошности естественно невозможно не заработать комплекс неполноценности. Теперь я стесняюсь девушек, особенно тех, которые мне нравятся, даже когда на улице на встречу идут красивые девушки мне становится очень неловко. Я пытался знакомиться с девушками, приглашать в кино, но мне всегда давали понять, что не хотят со мной никуда идти и вообще общаться. Из-за этого у меня рушится вся жизнь.
я ничтожен: ((

Наталья Луканина

У меня также. Тоя не унываю мне 18 и жизнь в переди) Встретишь ту которая полюбит тебя и ты её полюбишь)

Виктор

если бы ты такое в 40 лет написал, это была бы проблема.... ) а так.. .
может, не те девушки, может, просто нужно чуть-чуть понастойчивее быть, но ни в коем случае не грубым и наглым (это вообще бред, кстати, что девушкам нравятся "наглые" парни, как мне кажется)... ну и с таким характером тебе же не подойдет какая-нибудь сорвиголова, а скромная девушка разве согласится куда-нибудь пойти с первого раза?

p.s. не знаю, как я могу давать советы, я впервые сама целовалась только в 19 лет)

и вообще не переживай, женщин больше, чем мужчин... к 30 годам будет достаточно иметь работу и не спиться, чтобы интересовать женщин) так что один не останешься) дамам в данном случае гораздо сложнее, т. к. хороших мужчин быстро разбирают)

Ру
Рус

Нашёл из-за чего расстраиваться. Все смущаются в молодости.
тебе нужна хорошая девушка, с мозгами, воспитанная. А воспитанные очень скромные и пугливые.
Научись разбираться в людях, изучай психологию. Есть книжки по обучению коммуникативности.
Хороший психолог за 5 минут общения может о человеке сказать больше, чем он сам о себе знает.

Сергей Шмагин

пообщайся с дамами полусвета они тебя многому научат.

Анастасия Орлова

Занимайся саморазвитием, не зацикливайся на девушках. Учись, получи приличную работу! Занимайся любимым хобби! Ходи на разные мероприятия там где есть такие же люди как ты)) ) Проблема не в том что все уже разбежались по своим "компаниям", а проблема в тебе самом! Как бы жестоко это не звучало! Думаю стоит задуматься, взять себя в руки и изменить всё! если с тех пор как ты это осознал ничего не изменилось, значит тебя всё устраивало! но а сейчас настало это время, когда пора уже думать! Так что давай дерзай! Удачи тебе во всём!!!

Дмитрий Грязнов

Не зацикливайся на этом так. Не обязательно общаться с девушками только из твоей компании. Многие знакомятся случайно, начиная с интернета и заканчивая автобусом. Возможностей много. Главное не стесняйся, не бойся показать свой настоящий характер. Все получится.

Фая. Аитова

Успокойся для начала и подумай о тех у кого действительно жизнь не заладилась. (о инвалидах например) Ты полноценный человек (Да? ) молодой, спортивный, умный и с правильными ценностями в жизни. На тебя найдется уйма девченок. Попробуй ходить в какие то общественные места не ищи знакомств в каких то сомнительных компаниях. Если не знаешь как знакомиться, то пробуй помогать девушкам. Я бы была рада если бы парень подошел ко мне и сказал "давайте помогу донести пакеты с продуктами". Вот тогда девушка оценит тебя. Серьезно. И не бойся никого, у вас уже не тот возраст что бы смеяться над чувствами.

Вера Горкина

Всё будет.

А ты -- мужчина.