СЖ
София Живилова

Как начать рисовать?



Иногда хочется занять себя чем-то творческим.. . Но рисовала давно, в школе и, кажется, уже забыла, как это делается) Вроде возьмешь лист бумаги и карандаш, а что нарисовать не знаешь... ((

МТ
Максим Терехов

я в общем счете тоже увлекаюсь художеством. И когда я беру в руки карандаш-то предо мной встает вопрос, что же нарисовать? я всегда начинаю с малого, что-то вроде натюрморта, что лежит передо мной или обычный стакан, что твориться за окном. если это скучно, то возможно можно рисовать черты лица (губы, нос. рот... ) если же у тебя есть фантазия- ТВОРИ! бери все из головы и рисуй невозможно странное) но интересное, как Рене Магритт например 🙂, который брал обычные вещи и скомпановывал их в одно целое! Многие из моих подруг любят срисовывать что-то вроде аниме, винипухи, всевозможные картинки из вк... это их дело. но я советую рисовать окружающее. даже обычная рука или цветы на листке бумаги, как набросок, будут смотреться чудесно 🙂 только не теряй свои навыки! рисуй, если у тебя есть дар! 🙂 УДАЧИ: 3

ГА
Гульсина Ашурова

вопрос не понятен, если ты умеешь рисовать ты б уже узнала это на парах или школьных уроках

Жанболат
Жанболат

Просто рисуй для себя, для удовольствия. У тебя всё получится!

АС
Альбина Самигуллина

Чтобы научиться рисовать, сначала нужно начать срисовывать. Найди какую-нибудь простенькую картинку в интернете и срисуй её. Потом ты сможешь рисовать все что тебе в голову взбредет)

Екатерина
Екатерина

Добавлю к уже существующим ответам. Хорошо учиться срисовывать что-то несложное, например открытки.
Очень хорошо начинать с прикладного творчества, например, разрисовать витражными красками стаканы или специальные для росписи планочки из стекла (продаются в худ. салонах, где и краски) . Как бы не получилось - всегда будет красиво! Есть книжки с кельтскими орнаментами - для такой росписи - супер! Еще можно пробовать декупаж и росписи на вещах.
Самое интересное в учебе - это делать копии рисунков, живописи. Все студенты худ. ВУЗов это делают по заданию. Т. е. профессионалами становятся, учась срисовывать:) )
Выбор темы: можно начинать с легкого, но, главное, чтобы натюрморт, поставленный себе для учебы, НРАВИЛСЯ. (Это обязательно) Я ставила красивые книжки, подсвечники, ракушки, потом - живые цветы. Хороши старинные предметы, вышедшие из обихода, керосиновые лампы. Еще - можно сделать "натюрморт" из красивой обуви или пары любимых балеточек . Успехов в начинаниях)))

Похожие вопросы
Возможно ли научиться рисовать не посещаяя худ. школы? ! И с чего начать?!
помогите я хочу научиться рисовать с чего начать?
что рисовать, когда хочется, а что рисовать не знаешь?
тем, кто рисует. какие предметы посоветуете рисовать для начала?
Стоит ли начать рисовать?
С чего начать учиться рисовать?
В чем лутше начать рисовать?
как начать рисовать маслом?
Хочу научиться красиво рисовать. С чего начать?
Можно ли научится хорошо рисовать, не имея никого опыта? Просто взять и начать рисовать с нуля?