Яркий пример:
гречка с белокачанной капустой - дёшево, но отвратительно.
творог с клубникой - оболденски вкусно, но часто таким не полакомишься.
А есть, не получая удовольствия, я не вижу смысла...
Коррекция веса
Почему здоровое питание либо очень дорогое, либо невкусное?
Скорее всего кто-то просто готовить не умеет правильно =)
Ответ - то прост,
нужно есть чтобы жить,
а не жить чтобы есть.
Рассматривайте пищу как топливо для организма.
нужно есть чтобы жить,
а не жить чтобы есть.
Наоборот, полезное гораздо вкуснее, но его готовить дольше.
А я так вообще мало вижу смысла в еде, что вкусное, что невкусное, изобрели бы быстрей таблетки. съел одну и месяц можно не заморачиваться готовкой, хождением за продуктами, мытьем посуды, ожиданием еды в кафешке.
По моему это все далеко от здорового питания. Я после долгих поисков придерживаюсь сыроедения и смешивание продуктов считаю не полезным. Считаю наша главная еда фрукты, так как они вкусны нам сами по себе, значит это и есть наша еда, по задумке природы. Злаки еда птиц и мышей, нам они не вкусны и неудобоваримы без обработки, значит уже не естественная пища для нас, вот мышам они нравятся так. Молочные продукты тоже извращение по сути, молоко еда для телят.
Если заинтересует такой ход мыслей советую почитать Фредерик Патенод "Секреты сыроедения".
Не лишайте себя удовольствия! Что нравится, то и ешьте! Главное-жиром не оплыть и в кабана не превратиться!
1 вкусно) люблю гречку. 2 творог доступен, а клубнику посадите и кушайте. Не вижу проблемы . А хочешь быть жирной кушай в удовольствие химию. Приятного аппетита
Юлия Шумакова
Гречку ненавижу с детства.
Творог люди с з.п. в 10 000 руб. (а ты таких больше половины у нас) не могут себе часто позволить.
А клубнику на балконе, что ли сажать?.. Ну-ну..
Погугли найдешь массу вкусных легких рецептов. Я не парюсь ем мясо но с овощами, утром овсянку (утром не так есть охота поэтому можно даже какашку проглотить).
Юлия Шумакова
Скажу честно: мужу каждое утро овсянку варю, могу хоть в 4 утра для этого встать. А себе элементарно лень.
Но я не хочу есть с утра, и поэтому пью только сладки кофе с молоком.
А если готовлю себе овсянку, то обязательно на молоке, с корицей и изюмом.
Смотрим и шокируемся! Стоп диетам!
Главное не есть " вредные пищевые добавки",которые в свою очередь усиливают вкусовые качества продуктов
Турсункул Джумагулова
Подробнее о вредных добавках которых надо опасаться Вредные пищевые добавки
Здоровое питание заключается в здоровых продуктах. Т. е. экологически чистых. Оно не заключается только в капусте или гречке. Еда должна быть разнообразной.