Андрей Мекаев

Квартирный вопрос! ! Помогите!!

Небольшая предыстория

Родители еще 20 лет назад поделили квартиры между мной ( дочерью) и моим родным братом!
Мне досталась 2 шка (которая сейчас пустеет) , брату 3-каив которой живут родители мы раньше с братом жили и старенькая бабушка.
Так получилось что мне как молодой девушке (20 лет) в 2009 году квартира не нужна была так как я жила с родителями а мой брат будучи взрослым мужчиной ( ему было 36 лет)! решил от нас переехать и жить самостоятельно
У Родителей он попросил мою жилплощадь так как на тот момент она ни кому не была нужна! Я об этом не знала так как меня не посчитали ввести в курс дела да и впрочем мне на тот период жизни было все равно! Он сделал там ремонт и вот вот уже хотел заехать! ! Как вдруг мой молодой человек делает предложение и мы женимся через 5 месяцев!
Естественно нам негде жить, мы ругаемся с братом я отвоевываю свою жилплощадь, отдаю ему деньги за ремонт который он там сделал (200 тыс)
Мы с моим мужем переезжаем Тула и живем там 2 года потом у нас рождается малыш!
И получается так что родители моего мужа помогают ему с покупок ой квартиры в центре Москвы, мы переезжаем туда.
Сейчас квартира из которой мы съехали пустеет! !
Она привотизирована на меня и я прописаны там только со своим сыном! !

Брат все это время так и не стал жить с родителями и снимал квартиру!
Сейчас он начинает мотать нервы родителям!
Чтобы они дали пожить ему там! В моей квартире! !
Причем мы с братом уже 3 года не общаемся, так как поругались из за этого квартирного вопроса.

У нас с мужем тоже не все гладко часто ссоримся уже пару раз разъедались и я подавала на развод но потом чудом опять сошлись. . Что будет дальше между нашими отношениями ни кто не может знать или предугадать.. .
Если родители разрешить на время переехать брату в мою квартиру то это затянется на очень долгое время. .
Куда мне с ребенком ехать если вдруг мы с мужем не дай бог разойдемся, ну все в жизни бывает.
Брат родителям очень сильно капает на мозги.. .
Я тоже не могу с ними ругаться и запретить он все таки мне родной, хотя за три года ни разу не поздравил с днем рождения...; (
Я не знаю как быть. .
У нас там вся мебель которую мы покупали за свои деньги и ремонт новый и бытовая техника.. . Ни чего от туда не вывозили. . И те деньги которые мы брату отдали за его ремонт. .
Если мой муж узнает он встанет в позу и поругается со всеми так как не справедливо все это.. .

Мои родители считают что я очень успешна- у меня с 21 года свой бизнес, каждый год меняю машины, муж успешен на работе.. . Живем в центре. .
А брат вот такой весь бедный таблетки пьет и лечится от чего то.. . Как мама моя говорит.. .

Не знаю что делать? ?
Как быть? ?
Встать в позу и запретить родителям вообще про мою квартиру говорить?
Что им мешает разменыть им 3 шку в который они живут сейчас и 1 шку отдать брату, у всех будет жил площадь и все будут довольны.. .
Брат тоже молодец, , 38 лет и до сих пор на жалость давит....

Ал
Алёнка

Худой мир лучше доброй ссоры. Мужа можно сменить, а брата никогда. Когда-нибудь он у вас останется один, ведь, к сожалению родители не бессмертны. Уступите сейчас немного, может ему и впрямь сейчас трудно. Тем более не съест же он вашу мебель и технику. А квартира без жильцов сама по себе рушиться. Да и квартиру старым людям менять очень сложно-это я о размене.

Оля Смольянинова

Вопрос не юридический, моральный.

Анна Долгих

Какой ответ вы хотели бы получить в разделе юридическая консультация?
кто является собственником квартиры? вы?
ну и что вы дальше хотите? владейте и радуйтесь
вот скоро разведетесь и переедете в свою двушку

Ольга Муравьева

Продайте эту двушку, купите другую квартиру о которой ничего не говорите родителям.
Нет квартиры, нет проблемы