Ольга

Что бы сварганить ,. из белой капусты ?

ОК
Оксана Кунцевич

Можно заквасить, а можно солянку приготовить или щи сварить

Сергей Минин

Белой - это какой? Белокачанной? Просто стушите с растительным маслом. В кастрюле с толстым дном на растительном масле слегка припустите шинкованный лук (можно натёртую морковь и сладкий перец, но не обязательно) , потом кладите шинкованную капусту, солите по вкусу и тушите на небольшом огне, помешивая, до готовности. Перед окончанием положите лавровый лист. Такую капусту можно есть в горячем, холодном виде, как отдельное блюдо или как гарнир. А ещё это диетическое блюдо, содержащее очень мало калорий.

Н.
Наталья .

Салат из капусты
Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.
0,5 кочана капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец

Ольга Маренкова

из капусты столько рецептов.... просто надо заглянуть в кулинарную книгу.

Та
Танюша

потушить с зеленью и томатной пастой

Юльсэн Нефедова

Потушить.. С картофелем и овощами...

Дмитрий Искатель

Капустный пирог.
Ингредиенты:
мука цельнозерновая2 ст. л.
отруби3 ст. л.
яйцо1 шт
в тесто
масло растительное нерафинированное1 ст. л.
соль1 щеп.
капуста белокочанная300 г
нашинкованная
молоко0.5 стак.
соль и перецпо вкусу
зеленьпо вкусу
яйцо2 шт
в начинку
Шаг 1
1 Для основы смешать муку, отруби, масло и яйцо.
Шаг 2
2 Замесить эластичное тесто. Раскатать и выложить в форму.
Выпекать при 180С около 8 минут.
Шаг 3
3 Капусту потушить в молоке, пока не выпарится практически вся жидкость.

Шаг 4
4 Затем добавить соль и перец.
Дать немного остыть.
Шаг 5
5 Смешать капусту с взбитыми слегка яйцами и зеленью.
Выложить на основу и выпекать около 20ти минут.
Шаг 6
6 Первый раз готовила капустный пирог. Мне очень понравился.

Приятного!:)