В@ня Комягин

сколько человек может быть в коме? после аварии знакомый лежит четвертые сутки в коме!

но врачи говорят что срочно нужна операция головного мозга! что срочно в течение 3-4 дней надо делать операцию. А операция бешеные деньги стоит ((((((

ну тогда не знаю. может мне тогда врет насчет цены сестра его? но я знаю что родня и друзья попродавали машины и все брали кредиты (((((

Ек
Екатерина

девочка, сдандаpт при ЧМТ с переломами - это КТ с 3D с выявлением существенных переломов . Можно сделать реконструкцию оригинальных сканoв на костном алгоритме и более тонких срезах .

Везите в Минск, ГКБ скорой медпомощи, http://bsmp.by/ подобного рода операции там делают от 2850$. Это цена операции на экспорт с содержанием и исследованиями. Для неграждан, как я понял. В коме до Москвы точно не довезете.

Ну а так, походу ваш друг лежит в какой то сельской лечебнице, ни КТ, ни МРТ мозга ему не делали, родственникам навешали лапши, что надо везти на операцию в Москву (в коме?? ?) за 150 тыс $, что бы особо не возбухали и не требовали везти в Минск, может и сам быстренько помрет и с возу, кобыле легче.
Мысль вашей темы простая- спасение утопающих-забота родственников самих утопающих. Вероятно родственникам он не особо нужен, 4 дня-огромный срок, в Минск нужно было везти сразу. Шансы были бы высоки.

Мурад Мамедов

За рубежом могут быть в коме десятилетиями, если родственники оплачивают содержание в больнице. В России как правило недолго, в зависимости от наличия или отсутствия положительной динамики может быть принято решение о отключении от аппаратов поддержания жизнедеятельности. . Фактически это убийство.. , но увы, у нас в больницах убивают чаще, чем на улице.. .
Надейтесь на лучшее, а там как повезет.

Марина Михайлова

Критично-9, 14 дней потом 3 месяца. Помолитесь за него Божией матери. Хорошо купить книжечку в церкви с акафистом и каждый день читать полностью какой нибудь акафист Богородице.

Александр Скворцов

от 1 секнды и до бесконечности. Кома бывает разных степеней.

Ма
Маргарита

увы очень долго даже годы

Андрей Воробьев

Бывает лежат годами.

Люлек

В Польше человек очнулся после 18 лет комы, никто кроме жены не верил. Всякое бывает, зависит от вида комы.

Та
Татьянка

если операция нужна СРОЧНО значит речь идёт об экстренной ситуации
возможно, спасении жизни
даже высокотехнологичные, очень дорогостоящие операции
в таких случаях проводятся б/пл
всё, что НЕ положено по стандартам ОМС, или то, что можно, оплатив, предоставить СРОЧНО, а не дожидаться поставок, оформляя кучу бумажек, могут попросить оплатить, но не операцию ЦЕЛИКОМ.

если он гражданин РФ и у него есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис
можете позвонить в его страховую компанию
или местное подразделение МЗ / упр. здрава, отдел высокотехнологичной мед. помощи
посоветоваться
если выявят нарушение прав - постараются помочь.

единственно, звонить лучше завтра с 9 утра.
держитесь.

Анна Исаева

Кома может быть всю жизнь. По полису операции бесплатные.

Катерина

Кома-защитная реакция организма.
Если послушаете врачей то есть шанс
выкарапкаться.
Если операция пройдёт успешно - помогу с
реабилетацией,