Юр
Юра

кот расчесал ухо до крови. ушные клещи? на улицу не ходит... подскажите, что делать? завтра к ветеринару отнесу, а сегодня ?

Га
Галина

Перекисью водорода ватную палочку смочите и почистите... сегодня.. а завтра с утра к врачу...

Ле
Лена

Сегодня просто обработать ранки хлоргексидином, что бы избежать попадания инфекции, а уж завтра врач возьмет соскоб и выпишет лекарство. Внутри не промывайте, что бы не смазать показания анализов.

Ольга

днем надо было спрей купить.

Ян
Яна

Могут быть и клещи. Но точно узнать можно только взяв соскоб из уха. Я вот нашла статью. В ней написано чем можно лечить (http://www.vetprofy.ru/stati/veterinariya/otodektoz-u-koshek-i-sobak)