Бродяга******* Дневной****

задача про 2 трехходовых крана

Имеется емкость (1) открытой системы (например бассейн реки) , датчик (2), который измеряет качество воды, фильтр (3), очищающий воду, бак (4) закрытого типа, т. е. в нем можно создать давление, и компрессор, перекачивающий воздух, и неограниченное количество трубопровода. Необходимо обойтись двумя трехходовыми кранами (6), чтобы создать систему, которая бы за счет компрессора (5)[откачивающего/закачивающего воздух] была способна перекачать воду из емкости (1) через датчик (2) в бак (4), а затем из бака (4), через фильтр (3), затем датчик (4) обратно в емкость (1). Учесть компрессор способен перекачавать воздух только! в одном направлении, и то что вода в компрессор не может попасть из доп. датчика, который отключить компрессор когда бак (4) заполниться.

и то что вода в компрессор не может попасть *ИЗ-ЗА доп. датчика, который отключить компрессор когда бак (4) заполниться.

пока что предложили не один неверный ответ!

Lika Len

Че совсем лень башкой работать?