Мария Игоревна

меня с братом избили толпой после дискотеки

мы драку не провоцировали чисто защищались но у меня действует судимость ""ограничение свободы",какие последствия могут быть для меня?

у меня ограничения по смене места жительства т. е. не могу без согласия сменить квартиру или уехать в другой город! ограничения по времени нахождения вне дома нет

Светлана Вершинина

Никаких, раз ты пострадавший

Денис Бетономешалка

Если вас избили то никаких последствий, заяву писать на них не советую, так как насколько я помню с Огр. свободы на дискотеки ходить нельзя.

Линзы Gelflex

не что не грозит
вот почитай 37 ст. ук
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть вторая. 1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Юлия Хавроничева

Алексей, в период отбывания ограничения свободы суд по представлению УИС ФСИН, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.
Удачи!

Артур Иляхин

ничего, если при защите ты не привысил меры необходмой обороны ( русским языком не перегнул палку) будь осторожен с драками, а то следаки сразу присуют у кого судимость. Вот в Ростове женщина оборонялось от таксиста за то что он пытался ее изнасилоавать, ножом ему живот, по 108 УК закрыли, 2 года условки)