Гульсина Ашурова

Ubuntu Linux. KVM: disabled by BIOS. Не отображает меню. Графика: BIOS бла-бла. Как исправить?

Выбивает при запуске KVM: disabled by BIOS и еще какие то 2 строчки. Входит в систему с разрешением 1024х720 вместо нормальных 1280х1024. Определяет монитор как "ноутбук", (раньше было "монитор"). В разделе "О Системе" в разделе графика пишет BIOS и бла-бла. Данная трагедия произошла после установки дров NVIDIA через терминал. Как иправить?
В ЮНИТИ ВООБЩЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ЯРЛЫКОВ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ!

Забыл написать - терминал не запускается 😞

microcode: failed to load file amd-ucode/microcod

Дима Гусев

попробуй sudo apt-get purge nvidia-*
затем sudo reboot