Янина Полякова

Что делать если волосы вываливаются клоками! ! ?Никакие масла и маски не помогают, волосы лезут за один раз прядями

Анастасия

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Юл
Юлия

лук репчатый на мясорубку, втираешь в голову вырастают новые луковицы, 3недели2раза в день, результат гарантирован даже у деда оостановилось облысение+ежедневно мед вовнутрь

Ол
Ольга

Носить короткие стрижки. Тогда компенсируется нехватка питания.

На
Настёна

Кушай каждый день столовую. ложку кунжута, 1 банан, морковь натертую с оливковым маслом (это все в разные приемы) , кушай орехи с творогом, пей столовую ложку льняного масла. Отвар мяты пей.

У тебя есть перхоть?

Марина

да сок лука оооооочень хорошо помогает, ноя кашицу не втирала, тк потом нереально смыть, а терла лук на мелкой терке, и выжимала сок через капроновй носок, сок втрирала в корни, потом пакет шапку надеть, держать час, можно хоть каждый день, помогает достаточно быстро, но еще немного надо повтирать всё равно, да запах будет, но а что делать не лысеть же

Кс
Ксюха

это может быть симптомом МНОГИХ заболеваний! идите к врачам: терапевту, эндокринологу для начала. Нужно обязательно поставить диагноз и лечить основное заболевание. Маски с втиранием лука помогали мне: после родов организм был ослаблен, потом все нормализовалось))

Dashdizzles

да, сходи к врачу могут быть разные причины, если ты красилась, то у тебя может быть аллергическая реакция

Zha

срочно к врачу, это может быть симптомом серьезного заболевания.

Юлия

Сходить к дерматологу, трихологу

Юл
Юлия

обратитесь к эндокринологу, скорей всего гормональное заболевание.