Жа
Жаннета

В чем разница между словом Бог и Иегова

Наталия

никакая разница....

Нина Леонтьева

У Бога много имен - одно из них - Иегова (создатель) , читайте Библию...

Наталья Мороз

"Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям",-книга пророка Исаии, 42гл. 8стих (Ветхий Завет) .
Бог это титул.

Ирина Белозерова

Иегова - полу-бог,
КРИШНА - Бог.

Ан
Анастасия

Бог это Всевышний, личное имя которого — Иегова.

Александр Зыков

Разница в две буквы.

Алкоголик Из Москвы

Иегова Сын Бога

А*
Агата ***

В слове "Иегова" нет буквы "Б"

Ольга Егорова

Второе замусолили.

Катя Тимофеева

Во многом. К примеру первая начинается с буквы Б вторая с И.

Татьяна Малькова

Когда Моисей разговаривал с кустом и спросил его имя тот ему типо сказал что его послал тот кто существует и его зовут существующим ну или что-то типа этого. В итоге появилась полная неразбериха с именами и их вообще запретили=))

Валерия Аникеева

Иегова это имя Бога, имеет значение "Он дает становиться", все стоит по Его законам. Слово Бог есть "Власть имеющий" ---это тоже относится к Иегове.

Владислав

Именем закона, именем РФ, дал им имя Человек, именем Бога - это имена титулованных назначений. У каждого титула есть имена для другого назначения. Иегова Всемощий - озн. Он дает всему быть и станет тем, кем пожелает быть. А титул бог, присваивают даже идолам, которые ничего не могут.

Айсулуу

Бог - это статус что ли.... а второе это Его имя характеризующий сущность.

Елена Овечкина

Бог - это титул. Иегова личное имя Творца.

Dg
Dguliss

Бог - это Бог. А Иегова - слово, образованное из YHWH и гласных букв слова АДОНАЙ.