Религия, вера
В чем разница между словом Бог и Иегова
никакая разница....
Когда Моисей разговаривал с кустом и спросил его имя тот ему типо сказал что его послал тот кто существует и его зовут существующим ну или что-то типа этого. В итоге появилась полная неразбериха с именами и их вообще запретили=))
Бог - это титул. Иегова личное имя Творца.
"Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям",-книга пророка Исаии, 42гл. 8стих (Ветхий Завет) .
Бог это титул.
Влад Шабур
Во каким жадным - кровожадным христанутые "рисуют" Брахму !
Иегова это имя Бога, имеет значение "Он дает становиться", все стоит по Его законам. Слово Бог есть "Власть имеющий" ---это тоже относится к Иегове.
В слове "Иегова" нет буквы "Б"
Второе замусолили.
Во многом. К примеру первая начинается с буквы Б вторая с И.
Иегова - полу-бог,
КРИШНА - Бог.
Анастасия Сердюкова
Согласно Библии, Иегова - это единственный истинный Бог, создатель всего живого.Вся слава должна принадлежать только ему одному...
Armen Bazikyan
А Иегова и Йог, это одно и тоже....как вы думаете?
Лис P@vlik
Ахура-Мазда акбар!
Разница в две буквы.
У Бога много имен - одно из них - Иегова (создатель) , читайте Библию...
Анастасия Сердюкова
В молитве "Отче Наш" Иисус обращаясь к Богу сказал :" Да святится имя Таоё" Обратите внимание Он не сказал именя а имя. На самом деле у Бога - одно имя, но Он имеет много титулов таких как: Всемогущий, Истинный, Царь вечности, Творец и т д....
Бог - это Бог. А Иегова - слово, образованное из YHWH и гласных букв слова АДОНАЙ.
Бог это Всевышний, личное имя которого — Иегова.
Алдияр Бидалиев
Всевышний на арабскии переводиться Аллах, Да уж... пусть мусульмане не читают, что вы Аллаха называете Иегова.
Именем закона, именем РФ, дал им имя Человек, именем Бога - это имена титулованных назначений. У каждого титула есть имена для другого назначения. Иегова Всемощий - озн. Он дает всему быть и станет тем, кем пожелает быть. А титул бог, присваивают даже идолам, которые ничего не могут.
Бог - это статус что ли.... а второе это Его имя характеризующий сущность.
Иегова Сын Бога