Yad

Что можно приготовить в общаге на скорую руку?

Лидия

отварить макароны

Сима Некрашевич

На первое суп из замороженных овощей с фрикадельками, на второе
курицу.... (можно взять также бедра или грудку)
Рецепт приготовления куриных палочек на скорую руку -
Мясо отделите от костей и порежьте крупной соломкой (1х1 см) . Панировочные сухари соедините с специями и солью.
Курицу обваляйте в сухарях со специями и обжарьте до хрустящей корочки в раскаленном масле... на гарнир макароны, картошка, гречка....

Гу
Гульназ

Котлеты из кошки, суп из пельменей.

Саламат Осмонбаев

Смотря из чего и каким временем и какой посудой вы располагаете.

Ирина Мурлина

Ну это смотря какие продукты есть, если картошка то подарить, если яйца, то соответственно яичницу!! ! Тут ума много не надо, действуй исходя из того что есть, можешь даже поэкспериментировать!

Степан

Сайт "Созвездие". Каша "Самарский здоровяк". Открыть пакет, пару столовых ложек в тарелку и замешать, с чем есть (кроме кипятка- витамины рухнут сразу) . Кефир, молоко, бульон, вода чуть подогретая .Жиров нет практически. Калорий очень мало, польза огроменная, сыта будешь 6 часов. Еще и вкусно.

Максим С

Чай, булка хлеба, маргарин, сахар по вкусу.

Татьяна Решетова

Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!

Татьяна П

Лапшу "дешерак"

Людмила Базлина

салатик легкий, супчик, окрошку..)

Анастасия Пластинина

Картофельная запеканка с мясом

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 10-12
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сметана - 4 ст. л.
соль - по вкусу
для начинки:

говядина (отварная) - 400г
лук репчатый - 1 шт.
свиной жир - 2 ст. л.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Картофель очистить, промыть, отварить до готовности, воду слить. Картофель обсушить, тщательно растолочь, добавить сырые яйца, масло, сметану, соль, все перемешать, взбить.

На сковороду или противень, смазанный маслом, ровным слоем положить картофельное пюре, затем слой мясного фарша, смешанный с обжаренным луком и приправленный солью и перцем.

Поверх фарша с помощью кондитерского мешочка нанести рисунок из картофельного пюре, блюдо поставить в духовку и запечь до образования золотистого цвета.

Ольга Захарова

замороженную овощную смесь с рисом потушить, а куриные крылышки замариновать и пожарить