Храпская Юлия

Кто лучше коне корсо или лобрадор дляя дома где живут маленькие дети, но надо что бы собака могла охранять и была спок

спокойная

Алевтина

Ты даже название пород не знаешь .

На
Натали

Как вы себе представляете охранять спокойно? Лаять шепотом, что ли?

Ев
Евгения

Конечно если дети в доме, то лабродор! Но учтите, такая собака не способна охранять! Скорее залижет врага до смерти! Что касается кане корсо-это отличная охранная собака! Но может показывать характер. Я бы не рискнула оставить с ней детей на едине! Тем более если это первая собака в вашей семье, то несамненно лабродор. кане корсо дооооолеко не для новичков! как бы вы с ней не занимались!

Таня

Лабродора. с кане-корсо нужно больше заниматься.