Мария Дроненко

Считаете ли вы, что муж должен присутствовать при родах и снимать на видеокамеру ? ?) ) )

Ник Тумановский

Джигурда считает.

Наталия Гераскина

Представляете, как мужу было тяжело в армии на марш-броске? Может, жене бежать поодаль с термосом и бутербродом и снимать на видео? ! Каждый своим делом должен заниматься.

Наталья Сухова

Отвечу просто. На протяжении тысячелетий акушерки выгоняли даже царей из опочивальни рожающей царицы и те скромно ожидали известий у себя. Простолюдины не имея второй комнаты ожидали рождения наследника на улице.
И не нам менять этот порядок следуя дурной моде навязанной всякими извращенцами!

Надежда Макутина

Я считаю, что нет ничего плохого в совместных родах при условии обоюдного желания и подготовленности. А видеосъемка, имхо, тут ни к чему.

Бекматов

я бы не хотела присутствие мужа на родах.. тем более с камерой!!! для чего??? о. о

Андрей Сергеев

И выкладывать все это в Ютюб под названием - "Ахахаха! ЖЖесть. Всем смотреть даканца! "

Мужу нечего делать в роддоме, тем более с камерой.

Александра Амерьянц

Присутствие полезно, но камера не нужна.
Он там не в качестве оператора, а для поддержки.

Татьяна Карета

Ни за что. Мужчины должны думать что мы слабые. Что будет если они увидят какие мы на самом деле сильные? ))))))

Олег Ткаченко

О, ужас... нет!

Василий Будрик-Былинский

если ему так хочется присутствовать - почему бы и нет. Это решение пары. А съёмка - только без анатомических подробностей. Это же семейное видео, а не пособие по акушерству....

Анастасия Шамрай

Нет, я думаю это лишнее, смотреть и снимать страдания жены может только садист.

Диана Сердюк

О ужас! Я троих родила и ни за что, никогда бы не пустила мужа и близко к родзалу. Мне кажется у него все половое чувство напрочь отобъет, после такого зрелища страданий и воплей....

Же
Женечка

Его миссия уже выполнена, женщине такое навязчивое внимание только будет вредить. Всё это только любопытство!

Black And White Angel

Я считаю, что если муж присутствует на родах, то не в качестве кинооператора, а в качестве моральной и физической поддержки.

Ga
Galina

Присутствовать - ДА
Снимать на камеру - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Руслан Янгибаев

Я считаю, это отклонение психики мужеков. Хочется увидеть кровь, иди на улицу подерись.

Павел Сорокин

Не мужское это дело.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

На моих-нет.
Остальные-выбор личный. Меня он не касается)

Андрей Шаламов

Нет, я против, особенно против съемки

Настенка Варанкина

нет, либидо мужчины такого не выдержит

Александр Ефремов

Смотря еще какие роды... Хотя на схватках присутствие мужа помогает, но во время самих родов... не до него по-любому! уж тем более с камерой! а Джигурда хотел бы, чтоб его какающим в туалете снимали????

Анюта !!!

нет.. статистика кс при этом возрастает

Шахбанова Мугинка

зависит от мужчины. я своего прошу быть со мной, чтобы врачей контролировать, мало ли что, пусть будет надежный человек рядом, он вроде не против.

Ир
Ириша

Ну во-первых не ДОЛЖЕН, а вот если мужчина сам хочет поддержать свою жену и присутствовать на родах, да и жена не против, то почему бы и нет? Камера - это уже излишество. Съемка на видео будет отвлекать женщину от самого процесса родов, а это явно ни к чему. Да и для чего такое видео нужно? Самим по сотне раз пересматривать? Показать друзьям? Выложить на ютуб? Не понимаю....

Владимир Машанков

присутствовать вполне может, но не снимать.. . один
идиот уже снимал, не тот пример, которому надо следовать

Дина Никулина

Это решать не нам! Сугубо личное дело двоих людей!

Вячеслав Юрьевич

Мы такого не делали, но и ничего плохого в этом не вижу. Если мужик настолько туп, что увидев рождение от любимой жены -собственного ребенка, перестанет любить и хотеть жену, то стоит только "порадоваться" за мужчин наших. Но если мужчина адекватный, любящий детей, серьезный, повзрослевший, то можно и присутствовать и снять на камеру, не пипиську же там снимать, а со стороны просто появление на свет, тоесть момент, когда только вот достали малыша. Я бы сейчас с удовольствием посмотрела на себя, как я родилась, на мамину пипиську смотреть желания нету. Мой муж, скорее врачей стесняется, поэтому не присутствовал. Он еще не повзрослел до такого видимо.

Sa
Sanek

нет, потом не захочешь жену.

Любовь Примаковская

присутствовать-да ( по крайней мере, я за совместные роды), но на камеру- это перебор..)

Илья

Нет.

Юл
Юлия

Это личное дело каждого. Перед этим нужно убедиться, что ты сможешь потом так же любить жену и ребёнка.

Ан
Анна

Камера - это излишество, а муж хорошо бы присутствовал. Убедилась в этом.

Марат

Ага. А когда ребёнок подрастёт - обязательно показать ему видео! :))

Ольга Лисеенко

Считаю, что мужу там делать нечего. Ну моему там точно не надо было быть! А то бы мне еще его"спасать" пришлось!

Юлия Гелева

Никто никому ничего не должен.

Максим Афанасьев

Боже упаси....))))

Сергей Демьянов

По мне так нет. Я была в неприглядном виде на тот момент) нефиг ему там смотреть.

Св
Светлана

некоторые туда даже стихи орут.

ДА
Дарья Андреева

Совсем уже чтоли?! Ещё прессу с фотографами позови))

Cristaldelic Cristaldelic

мой решился с четвертым ребенком со мной пойти, долгожданная доченька (три пацана перед этим) ни пожалели ни разу, он был с нами от начала до конца, самые легкие роды, может потому что он меня смешил все время и поддерживал, но все было супер, правда не снимал

D M G

Ахахах нет

Ра
Раяз

Все любят зрелища.. . но ТАКОЕ - реально не для слабонервных. Думаю что зачетно поддержать жену во время схваток, но а сам процесс можно пропустить

Лена Шаймардянова

не в коем случае! ! мужчина должен переживать в коридоре))

Дима Сидонов

пусть дома сидит лучше

Никита Лутаев

Обязательно! И присутствовать и снимать. И не слушать врачей, которые мешают съемке. Главное - память!